Куча нереализованных шансов и нервная концовка: «Сочи» обыграл «Пари НН» и выбрался на третье место

Пока в низовьях Дона сражались «Ростов» и «Оренбург», в Олимпийском парке на берегу Чёрного мяча встречались «Сочи» и «Пари НН».

Протокол игры  
07 августа. Стадион "Фишт" (Сочи).

Крупное поражение «Сочи» от ЦСКА было одинарным и не свидетельствовало о кризисе в стане черноморцев. В первом и третьем турах они обыграли «Торпедо» и «Ахмат» – те клубы, которые «барсам» вполне по зубам. «Пари НН» тоже вполне по зубам сочинцам, хотя в прошлом сезоне статистика личных встреч оказалась в пользу тогда ещё «Нижнего Новгорода» – 1:0 на Волге и 0:0 в Сочи. Эти команды встретились и в межсезонье на Кубке Pari Премьер, где «барсы» победили в серии пенальти.

Что касается «Пари НН», то в трёх первых турах он заработал всего два очка, одно из которых получалось весьма ценным – набранным в игре с ЦСКА. Ещё была ничья с аутсайдером «Локомотивом», а также крупное поражение от «Химок». Прошлом чемпионат нижегородцы начали лучше, но и сейчас их старт прямо провальным не назовёшь. Тот же «Локомотив» имел равное количество очков с «Нижним», а главным претендентом на вылет на данный момент выглядит «Урал».

Гости сходу отправились в атаку, и возник потенциально опасный прострел, во время которого Дркушич всё же успел опередить Сулейманова. Но надолго для такого режима «Пари НН» не хватило, и по традиции почти весь тайм этой команде пришлось обороняться. Накатывавшиеся волнами атаки «Сочи» не сразу, но привели к двум голам до перерыва. Счёт вполне мог открыться на 22-й минуте, когда Нобоа отдал коротко вправо на Цаллагова, тот подбросил мяч к центру, а Сарвели с лёта ударил мимо створа. Попал бы под перекладину – было бы красиво.

На исходе получаса игры Нобоа навесил слева с углового, и Дркушич в падении угодил головой в дальнюю штангу, а на отскоке Александров сыграл рукой. Арбитру Антону Фролову пришлось посмотреть видеоповтор, чтобы назначить пенальти. Нобоа ударил с точки в правую часть створа, и Нигматуллин был довольно близок к сэйву, но не срослось (1:0). Через пять минут Юсупов, получивший недлинную проникающую передачу от Терехова, поразил правый угол (2:0). Кстати, Юсупов запросто мог оформить в первом тайме где-то хет-трик, если б поудачливее был.

На второй добавленной минуте Мещанинов пробил со второго этажа чуть выше левой девятки, откликнувшись на подачу слева Нобоа с корнера. Вскоре и «Нижний» пробрался к чужой штрафной. Сулейманов справа то ли пробил, то навесил, Адамов мяч смахнул, а добивание Калинскому не удалось. Ещё Цаллагов успел до перерыва бахнуть выше перекладины. Во втором тайме сочинцы, осознававшие при этом своё преимущество в счёте, также были поострее. Мелкадзе с Цаллаговым по два раза попали в створ, Юсупов сделал заявку на дубль – во всех случаях Нигматуллин не пропустил мяч в сетку.

Классный розыгрыш с участием Жоазиньо поставил на грань дубля Нобоа, в касание ахнувшего чуть левее ворот, потом Мелкадзе отправил мяч в ту же степь. Свыше двадцати ударов нанесли хозяева и в части реализации недорабатывали. По такой игре сочинцы должны были побеждать крупно, однако вместо этого доигрались до не самой спокойной концовки. Стоцкий забросил справа налево на Юлдошева, и тот чётко разобрался с Адамовым (2:1).

Явного штурма у гостей всё-таки не получилось, а «Сочи» продолжил транжирить свои моменты. Свежий Батырев, дебютант Премьер-лиги, дважды прорывался один на один с Нигматуллиным и оба раза проигрывал ему дуэль на пятачке. Мелкадзе тоже запорол прекрасный шанс подобного толка, правда, там был незафиксированный офсайд. Далее Батырев попал в штангу, от которой мяч отскочил в спину Нигматуллина, но в ворота не срикошетил. Это было настоящее пособие о том, как создавать и не забивать.

В общем, черноморцы делали многое для того, чтобы досадно упустить эту победу, но футбольный бог оказался на их стороне и не наказал их за масштабную расточительность. Набрав девять очков, «Сочи» обогнал «Зенит» и вышел на третье место.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
03 Августа
01 Августа
31 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем