Дебютный гол парагвайца Фернандеса помог «Динамо» увезти из Самары сухую победу

«Крылья Советов» принимали «Динамо» в рамках 4-го тура чемпионата России.

Протокол игры  
07 августа. Стадион "Solidarnost Arena".

 

Московское «Динамо» в прошлом туре устроило праздник футбола в Воронеже. Открытая игра, ворох голов и ничья в итоге – 3:3. Теперь матч похожего сценария ожидался в Самаре. Местные «Крылья» тоже не признают фаворитов, играют смело, агрессивно, в атаку. А «Динамо», только выстраивающее новый центр обороны, сейчас по-другому и не может. Выезд в Самару, правда, осложняло отсутствие дисквалифицированного Арсена Захаряна и травмированного Даниила Фомина.

Зато в старте нашлось место сразу трём форвардам: Смолов, Грулёв и Тюкавин начали матч с первых минут. А молодой Лука Гагнидзе оказался в полузащите в окружении Моро и Лесового. Интересный состав сообразил Славиша Йоканович. Это сочетание футболистов «Динамо» начало матч очень активно. «Крылья» получили серию неприятных уколов на первых минутах, гости явно вели игру. И быстрый гол в ворота самарцев всё-таки случился.

Гагнидзе с третьей попытки подал в штрафную площадь, а Роберто Фернандес набежал и чётко пробил в угол, совсем не встретив сопротивления – 0:1. Дебютный гол парагвайца чуть расслабил «Динамо». Через десять минут Шунин неудачно мяч вынес, быстро вернули его Цыпченко, Дмитрий пробил в голкипера, а добиванию Соколова уже никто не мешал. Вот только игрок «Крыльев» в створ не попал, а мощно зарядил в перекладину. Под занавес тайма Цыпченко уже смог пробить после подачи от угла поля, но в створ не попал.

Вторую половину встречи тоже с атак начали «Крылья Советов». Тут и Глушенков бил метров с 18, послав мяч точно по позиции Шунина, тут и Коваленко в касание завершал атаку. Которую разогнал тот же Максим, но не попал в створ. Простили «Крылья» своего соперника, откровенно простили. А вот «Динамо» в ответ не простило. Моро шикарной передачей вывел Грулёва на рандеву с Ломаевым, а форвард бело-голубых обыграл вратаря и покатил в пустые ворота – 0:2. И вот после этого игра поймала успокоение.

Уже в самой концовке матча «Крылья» сподобились на хорошую атаку и даже отыграли один мяч, но и тут и не свезло. Витюгов живот принял кросс Глушенкова и с линии вратарской вколотил мяч в сетку, вот только на повторе рефери увидел, что Максим подыграл себе рукой при обработке, и гол не засчитал. Вторая же победа «Динамо» при Йокановиче стала второй сухой, Антон Шунин уехал из Самары «непобеждённым». А бело-голубые сравнялись по очкам с «Зенитом», догнав чемпиона на третьей строчке РПЛ.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
05 Августа
04 Августа
03 Августа
02 Августа
01 Августа
31 Июля
30 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем