Убойный выход Долгова позволил «Химкам» переиграть «Торпедо» и рвануть за группой лидеров

В матче четвертого тура РПЛ футболисты «Торпедо» выступали против «Химок».

Протокол игры  
07 августа. Стадион "Стадион им. Эдуарда Стрельцова" (Москва).

 

В непривычной для себя роли фаворита подмосковные «Химки» подходили к гостевому матчу с «Торпедо». Но начало сезона у команды Сергея Юрана вообще удаётся. Не проиграли «Зениту», разгромили «Пари НН», минимально уступили «Ростову» и оказались в середине таблицы. У «Торпедо» пока все очень сложно. Первый зачетный балл был набран лишь в прошлом туре, когда довольно неожиданно удалось увезти ничью из Самары.

«Химки» подтвердили статус фаворита довольно быстро. Матч, к тому же, для был гостевым только формально, ведь проходила встреча на «Арене Химки». И в первой же атаке могли забивать номинальные гости: Руденко обыграл Нетфуллина и выкатил поперек Глушакову. Денис пробил в ближний угол, однако Ботнарь среагировал. И с этого же углового могли забить: теперь уже голкипер «Торпедо» ошибся, выронив мяч в борьбе, но Филин не попал в пустой створ с острого угла.

Быстрый гол «Химок» всё-таки случился: диагональ нашла Мирзова на углу штрафной площади. Он мяч подработал и плотно пальнул низом. Ботнарь в своей вратарской ногами отбил, но аккурат на Руденко, который спокойно поразил цель – 0:1. Вот только гол негативно на «Химки» подействовал. Футболисты Юрана сразу же инициативу отдали, получили пару неприятных моментов, а через 10 минут прилетел и ответный мяч в исполнении «Торпедо».

Игорь Лебеденко сбросил мяч на Караева, которого в своей штрафной площади сбил Гбаме. Рефери моментально указал на «точку», а реализовал пенальти Померко, переигравший Лантратова ударом с 11 метров – 1:1. И до конца тайма «Торпедо» продолжало действовать острее, опаснее. Александр Рязанцев классным дальним ударом проверил реакцию Лантратова – голкипер достал мяч у перекладины. Кожемякин с линии вратарской замыкал кросс со стандарта, но уже банально не попал в створ.

Не воспользовались своими моментам «торпедовцы», растранжирили свои шансы, а на исходе часа игрового времени были наказаны. Причём наказаны дважды, одним и тем же игроком, всего за пять минут до этого вышедшим на замену. Мирзов с левого края отдал в центр на Ломовицкого, тот продлил передачей правее на ворвавшегося в штрафную площадь Долгова. Александр метров с 12 пальнул точно в верхний угол – 1:2.

А в одной из следующих атак Долгов замкнул прострел Боженова, влепив мяч под перекладину, и успокоил болельщиков своей команды – 1:3 в пользу «Химок». Команда Сергея Юрана побеждает в матче четвёртого тура и догоняет «Краснодар», расположившийся за лидирующей тройкой. А «Торпедо» с одним зачётным баллом всё сильнее увязает в пучине турнирной таблицы.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

08 Августа
07 Августа
06 Августа
02 Августа
01 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем