Шалимов: «Я не могу вспомнить у «Краснодара» опасные моменты»

Главный тренер «Урала» Игорь Шалимов поделился впечатлениями от матча с «Краснодаром» (1:3) в эфире канала «Матч Премьер».

- Можно ли по горячим следам сделать небольшой вывод, что у команды не получилось?

- Не получилось? Мы, в принципе, по росту превосходили команду соперника, на угловых у них Бородин, единственный, кто мог сыграть, с ним играл наш футболист, из-под него он забил. Мы говорим, что задача - не самому сыграть, а не дать сыграть сопернику. Здесь ошибка. Ну и пенальти, локоть. Про локти тоже говорили, что они ниже нас, и если чуть голову наклоняют, то локоть может быть. Пенальти? Мы получили. Я не могу вспомнить у них опасные моменты. У нас они были и при 0:0, и при 0:1, но три стандарта… Вот так, тяжело. Второй пенальти очень сильно осложнил нам жизнь, но так три стандарта - три гола, а с игры особо ничего не было. Так сложилось.

- По статистике «Урал» превзошел «Краснодар». Чего не хватало, может быть, в завершающей стадии?

- В завершающей стадии у нас моменты, удары, было преимущество. У нас хорошая игра была с нашей стороны. Но вот эти индивидуальные ошибки на стандартах, вот они с игры, этот локоть, они рушат всё, все стараются, играют, игра вроде  бы идет. И на такой мякине мы проигрываем матч.

- Вы заменили Олега Шатова во втором тайме. Там какая-то травма? Насколько серьезно, или пока не известно?

- Пока не известно. То что у него было, ахилл. Подлечился и здесь вышел, но опять почувствовал ахилл. Будем смотреть.

- Алексей Каштанов играл сегодня с первых минут, забил мяч. Довольны ли вы его действиями?

- При 0:1 он мог не отдавать Эрику, а пробить в дальний угол. У него хороший удар. Мне кажется, он там неправильное решение принял. А так в целом, да. Он там боролся, бился. Момент у него был, сбрасывал он мячи, головой там играл, хорошую игру провел.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем