Когда счёт не по игре: неоднозначные решения арбитра и блестящий Сафонов позволили «Краснодару» победить «Урал»

«Урал» принимал «Краснодар» в рамках третьего тура чемпионата России.

Протокол игры  
29 июля. Стадион "Екатеринбург Арена" (Екатеринбург).

 

Наконец-то открывать тур было доверено не чемпиону страны. А то две пятницы подряд «Зенит» первым выходил на поле, набрав за это время четыре очка. Теперь же право первого слова перешло к двум неудачникам стартовой части сезона – «Урал» и «Краснодар» за два первых тура на двоих набрали всего-то одно очко. Это «быки» с трудом удержали ничью с «Факелом» (2:2), а потом были разгромлены «Спартаком». У «Урала» всё ещё хуже – 0:5 за два матча.

Не получилось поправить статистику и в матче против «Краснодара». Хотя на это у «Урала» были все шансы. Первую половину тайм хозяева вообще провели на голову сильнее и могли бы вести в два мяча. Но на третьей минуте Москалёв не поставил пенальти, хотя Бородин рукой прервал передачу в центр штрафной площади. А следом Даниэль Мишкич выскочил на рандеву с Матвеем Сафоновым, однако переиграть того не смог ни с первой, ни со второй попытки.

Примечательно, что был у Мишкича и ещё момент, развернувшийся после углового «Краснодара». Блестящую контратаку раскрыли «шмели», на ударной позиции оказался как раз Даниэль, пальнувший метров с 13 в ближний угол. Опять же отвёл угрозу Матвей Сафонов. А что же «Краснодар», спросите вы? Почти не атаковал, откровенно отскочил, но счёт открыл. После первой же более-менее толковой подачи от угла поля Бородин выиграл верх у Герасимова и неотразимо пробил в «девятку» - 0:1. Ассистентский бал на свой счёт записал Эдуард Сперцян.

И опять же закончились моменты у «Краснодара», а «Урал» в похожей манере обязан был сравнивать счёт. Перед самым перерывом кросс от угла поля нашёл Эрика Бикфалви, который пальнул наверняка, но опять же увидел не мяч в сетке, а сейв Матвея Сафонова. Очень хотел отыграться «Урал», очень был близок, но завершил все старания хозяев арбитр. Опять странное решение после столкновения Бородина и Герасимова в штрафной площади: Москалёв смотрит на монитор и назначает пенальти за «отмашку».

Эдуард Сперцян ударом с «точки» разбросал Помазуна и мяч по разным углам, сделав счёт куда более комфортным – 0:2. А игроки «Урала» в недоумении продолжали смотреть на арбитра. Действительно, сегодня не все решения Москалёва можно было трактовать однозначно. У хозяев под конец начали сдавать нервы, так за грубый подкат жёлтую карточку схватил, например, Мишкич, а затем «Урал» получил ещё пенальти в свои ворота.

Ионов после заброса вывалился на ударную позицию на углу вратарской, где был сбит Помазуном. Реализовал пенальти опять же Эдуард Сперцян – 0:3. Каштанов чуть позже забьёт гол престижа, но и он засчитан не будет – Москалёв зафиксирует фол в атаке. Однако в компенсированное время упорный форвард забьёт ещё раз - шикарным дальним ударом метров с 25, и тут уже у Каштанова гол никто не отнимет - 1:3. Однако вряд ли это сильно обрадовало хозяев.

«Урал» играл как минимум не хуже, но великолепный Сафонов, продуктивный Сперцян и неоднозначный Москалёв сделали своё дело. Впервые в сезоне побеждает «Краснодар», увозя три очка из Екатеринбурга.

Оценить новость
- 4

Новости по матчу

06 Августа
30 Июля
29 Июля
28 Июля
27 Июля
26 Июля
25 Июля
24 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем