Дебютный гол лучшего бомбардира РПЛ принёс «Ахмату» волевую победу над «Факелом»

«Ахмат» экзаменовал «Факел» в рамках второго тура чемпионата России.
Протокол игры  
24 июля. Стадион "Ахмат-Арена" (Грозный).

 

Вот уже второй тур кряду закрывает воронежский «Факел». Неделю назад футболисты Олега Василенко очень достойно отметили возвращение в РПЛ – сыграли вничью 2:2 с «Краснодаром» на его поле, даже могли вырвать победу в концовке. Вояж по югу России для воронежцев продолжился матчем против «Ахмата». Грозненцы в первом туре тоже поделили очки с соперником – «Спартак» спасся в концовке матча благодаря голу Виктора Мозеса.

Но оказывается, что это не «Факел» приехал на экзамен к «Ахмату» а наоборот. У грозненцев вообще проблемы начались быстро – на пятой минуте уже захромал Лечи Садуллаев, чуть позже попросивший замену. А на исходе получаса игры отличная комбинация удалась «Факелу»: Роман Акбашев из центрального круга забросил мяч в свободную зону, Хызыр Аппаев, грамотно избежавший офсайда, выскочил на голкипера, но не пожадничал, выкатив мяч на пустые ворота Максиму Максимову – 1:1. Красиво и результативно.

Моментально «Факел» мог забивать второй гол: Аппаев пробил головой после навеса Альшина, однако Шелия не дал потонуть «Ахмату». Как оказалось, не зря. Партнёры поддержали его порыв и ещё до перерыва счёт сравняли. Тоже получилось красиво: Трошечкин с левого фланга вырезал филигранный навес, а набежавший Ильин головой кивнул в «девятку» - 1:1. И следом уже хозяева могли забивать второй, но Городовой тоже записал на свой счёт классный сейв, парировав удар Харина с пяти метров.

Обмен ударами продолжился и во втором тайме. Первым кольнул «Факел»: Ильнур Альшин с левого фланга низом сыграл к штрафной соперника на Олега Дмитриева, тот выполнил подачу на Максима Максимова, а форвард пробил, казалось, наверняка, но пустил мяч чуть выше ворот. Тот же Альшин продолжил бомбардировку с дальней дистанции – один из его ударов Георги Шелия достал в блестящем прыжке у самой перекладины. В общем, болельщикам не приходилось скучать.

Атаковал больше «Факел», а забили в итоге хозяева. Первым мячом за «Ахмат» отметился Агаларов. После прострела Богосаваца Гамид просчитал отскок от Божина и с рикошетом прошил-таки голкипера – 2:1. Этот удар в итоге и стал решающим. Лучший бомбардир прошлого сезона РПЛ впервые отличился за новую команду и сразу же принёс ей победу. Кажется, «Ахмат» с трансфером не прогадал.

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

25 Июля
24 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
18 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем