Семак: «Появление вдвоём Сергеева и Кассьерры более чем возможно»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак на пресс-конференции после матча с «Крыльями Советов» (3:0) объяснил выбор пенальтистов и форвардов.

- Кто сейчас штатный пенальтист команды, по какому принципу в этом сезоне он выбирается?

- Есть группа игроков, которые могут исполнить хорошо 11-метровый удар. Мы исходим из того, кто лучше готов в определенном матче. Могут быть один или два игрока, которые могут исполнять пенальти. Сегодня их было два - Андрей Мостовой и Далер Кузяев. Они достаточно уверенно выполняли 11-метровые удары. Это почетная миссия, которую нужно заслужить. Смотрим во время тренировочных занятий, кто как бьет, и в играх, насколько уверенно бьют пенальти, тогда принимаем решение, кто из присутствующих на поле будет исполнять 11-метровый удар.

- Сегодня играл Кассьерра в основном составе, его заменил Сергеев. Есть ли у вас план использовать их обоих? Как играл Юри Алберто и Сергеев вместе весной в чемпионате. Или это настолько близкие по типу игры форварды, что обоих ставить не очень эффективно?

- Нет, как раз они хорошо друг друга дополняют, и Матео нужно набирать форму. Он присоединился к нам достаточно поздно, Ваня, наоборот, играл очень много. В определенный момент времени чуть поднаелся, поэтому мы немного ротируем состав и игроков, глядя на тренировочный процесс и ход игры. А их появление вдвоем более чем возможно, потому что, на мой взгляд, они очень хорошо дополняют друг друга на поле.

Оценить новость

Новости по матчу

26 Июля
23 Июля
22 Июля
21 Июля
20 Июля
19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
26 Июня
25 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем