Непомнящий: «Надо посмотреть, как «армейцы» будут выглядеть с соперниками другого уровня»

Известный эксперт Валерий Непомнящий в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» поделился впечатлениями от матча первого тура ЦСКА – «Урал» (2:0).

- Как вам матч?

- ЦСКА меня очень приятно удивил. Особенно первый тайм, когда игра была выстроенная, и футболисты получали удовольствие от игры. Конечно, надо понимать, как соперник позволяет тебе играть. В первом тайме «Урал» бы не похож сам на себя прошлого сезона, когда последние четыре матча екатеринбуржцы провели очень качественно. Честно говоря, перед матчем я даже побаивался. Но «армейцы» в первом тайме просто в клочья разорвали игру соперника.

- А что касается второго тайма?

- Он был для «Урала» гораздо успешнее. Но ЦСКА все равно доминировал. Меня приятно удивило, что большая группа игроков находится в прекрасной форме. А ведь они еще и технически все хорошо оснащены. Ну и удачно сыграли в обороне. Набабкин очень прилично сыграл, не дал ничего создать. Дивеева тоже отмечу.

- Как вам сочетания защитников: Обляков, Дивеев, Набабкин и Кучаев?

- Кучаев играл в свою игру. Раньше он не особо блистал, а сегодня понравился. Обляков в этой ситуации использовал все свои качества футболиста, который хорошо играет в атаку. В обороне они быстренько наладили игру.

- Какие-то видимые проблемы в игре ЦСКА подметили?

- Нет. Пока «армейцы» прилично смотрелись. И в атаке тоже. Да, много голов не забили, но тут и удача должна повернуться лицом. Надо посмотреть, как «армейцы» будут выглядеть с соперниками другого уровня. Как они будут смотреться в переходных фазах, когда команда теряет мяч. Мы видели сегодня, что «Урал» много владел мячом, но это ему ничего не дало. А «армейцы» двигали мяч вперед и хорошо комбинировали на подступах к штрафной и в самой штрафной. Так что никаких минусов у ЦСКА по этой игре я не могу выделить. Смущает только то, что позицию центральных защитников занимали игроки, которые  таковыми не являются. Но они хорошо справились.

- Карраскаля признали лучшим игроком. Согласны с такой оценкой?

- Сегодня - да. Он хорошо взаимодействовал с партнерами. Он очень техничен. В прошлом году Карраскаль заигрывался, а сегодня подчиняется требованиям Федотова. Поэтому игра у него получилась нарядная.

- Федотов получил горчичник в своей первой игре. О чем это говорит?

- То, что он темпераментный мужчина, нет вопросов. Он и в «Оренбурге» получал много желтых карточек. Но сегодня была пара эпизодов, которые вынудили его так себя вести – в одной атаке, как показалось, было два нарушения. Федотова это возмутило. Думаю, что за это тренеров осуждать нельзя.

- На игру приехал Виктор Ганчаренко. Говорит ли это о том, что если у Федотова не получится, он может вернуться?

- Не думаю. Видимо, просто приехал посмотреть матч.

- Какие перспективы ЦСКА в этом сезоне, если говорить об игре и составе команды?

- Рано говорить об этом. Все только начинается. Вчера «Зенит» чуть ли не разочаровал – мог потерять даже одно очко, а сегодня ЦСКА сыграл вполне успешно. Это старт чемпионата.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

19 Июля
18 Июля
17 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
09 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем