Юран рассказал, что взял от Ярцева

Главный тренер «Химок» Сергей Юран перед матчем с «Зенитом» в эфире канала «Матч Премьер» грустил об уходе Георгия Ярцева.

- Тяжело воспринимать, когда узнаешь такие вещи. Конечно, ошарашен, потому что Георгий Саныч, насколько я успел пообщаться перед выездом на матч с Валерием Шмаровым, они созванивались. Завтра собирались ветераны в области на турнир, или там игра какая-то. Потом через два часа взорвались ленты, сообщают такие вещи. Конечно, нахожусь в таком состоянии, потому что близко знакомы были, великолепные отношения были с Георгием Санычем.

Часто вспоминали, как  в Лиге чемпионов придумал шестой номер, когда «Спартак» там шесть игр подряд выиграл. Часто ветераны, когда видимся, говорят: «Помнишь, какой тебе фартовый номер дал? Три забил, три отдал». Я говорил: «Валерий Саныч, как вам в голову пришло?» Такие вещи узнавать, конечно, тяжело.

Человек максималист был в жизни и в футболе, до кости мозгов был спартаковцем. Я эти вещи взял у него. Он говорил: «Ты хочешь чего-то добиться? Ты должен на максимуме быть, что игрок, что тренер». Правильные вещи говорил, поэтому, пользуясь случаем, хочу выразить соболезнования родным и близким. Обязательно поеду проводить в последний путь. Это утрата для российского футбола. В голове не укладывается.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Июля
18 Июля
16 Июля
15 Июля
14 Июля
13 Июля
12 Июля
11 Июля
10 Июля
08 Июля
07 Июля
06 Июля
05 Июля
03 Июля
01 Июля
30 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 18 Апреля
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем