«Химки» - «Зенит»: прогноз на матч чемпионата России – 15 июля 2022

Открывать новый сезон в Российской премьер-лиге в пятницу вечером будет матч между «Химками» и «Зенитом».

«Химки»

Новый сезон – новые надежды. В мае «Химки» сохранили место в элите российского футбола только по итогам стыковых матчей. В новом чемпионате подмосковная команда рассчитывает выступить значительно лучше. В первом же туре подопечных Сергея Юрана ждёт серьёзное испытание в виде поединка с чемпионом последних лет.

«Зенит»

На прошлых выходных «Зенит» разгромил «Спартак» (4:0) и завоевал суперкубок России. Теперь команде Сергея Семака нужно переходить к рабочим будням и готовиться к старту чемпионата. В пятницу «сине-бело-голубые» сыграют в гостях у «Химок». Питерцы, становившиеся чемпионами страны в четырёх последних сезонах, постараются начать очередную защиту титула на мажорной ноте.

Статистика

- В прошлом году матч «Химки» - «Зенит» тоже проходил в первом туре РПЛ. Питерцы тогда одержали волевую победу со счётом 3:1.

- В 2007 году «Химки» и «Зенит» встречались впервые, и тот матч завершился вничью со счётом 2:2. С тех пор команды пересекались 11 раз, и во всех случаях побеждали футболисты из Санкт-Петербурга.

- «Химки» проиграли только 2 из 14 последних домашних матчей РПЛ (4 победы, 8 ничьих).

- «Зенит» выиграл только 4 из 13 последних гостевых матчей РПЛ (7 ничьих, 2 поражения).

Прогноз

Как нам кажется, команда Сергея Семака отпразднует убедительную победу на старте чемпионата. Ставим на победу «Зенита» с форой (-1) с коэффициентом 1.55.


Прогноз: победа Зенита с форой (-1)
1.55 ПОСТАВИТЬ!
Все прогнозы на спортивные события, размещенные на сайте не являются индивидуальными рекомендациями. Все риски при совершении ставок пользователи берут на себя. Слова «надёжный», «точный», «верный» и другие применительно к прогнозам отражают только мнение автора и являются фигурой речи, а не конечной оценкой вероятности срабатывания.
Оценить новость
Бонусы букмекеров
Команды:
,