Два пенальти и разгром: «Зенит» легко разобрался с ЦСКА в Москве

В матче предсезонного турнира Кубок Pari Премьер сыграли ЦСКА и «Зенит».

Протокол игры  
29 июня.

 

Самый громкий по афише матч товарищеского турнира Кубок Pari Премьер состоялся на «ВЭБ-Арене». Интересно, что «Зенит» прошлую игру проводил против «Сочи», а затем поехал играть с ЦСКА. Таким образом, объединив бывшую и новую команды Владимира Федотова. Тренер поднял «Сочи» до небывалых высот (серебро РПЛ) и принял вызов из Москвы, где снова нужно построить ЦСКА, способный забрать золотые медали чемпионата России.

Федотов и Семак предъявили боевые составы – Акинфеев, Дивеев, Обляков, Эджуке, Заболотный, Дуглас, Барриос, Сергеев, Клаудиньо, Малком, новички Гайич и Бакаев. В общем, матч мало чем отличался от официального. Боевые составы – боевая игра, так решили футболисты и начали устраивать жёсткие стыки с первых минут. Моментов не было, только подходы, зато стыков – хоть отбавляй.

То Одоевский влетит локтем в голову Заболотному, отправив окровавленного форварда на газон. То Бакаеву прилетит сзади по колену и Зелимхан тоже свалится на газон в муках. То Заболотный ответит, врезавшись в Дугласа Сантоса. Ну очень боевой первый тайм, в котором команды позабыли о существовании ворот. Только Сергеев опасно замыкал кросс с левого фланга, но не смог переиграть Акинфеева ударом головой.

Однако на исходе первой половины встречи гол всё-таки случился. Бакаев со второй попытки прострелил на линию штрафной площади, а Сутормину удался прекрасный удар в «девятку» - 0:1. Второй тайм получился веселее. Началось всё со стандартных столкновений (Клаудиньо – Ермаков) и замен. Федотов знатно ослабил ЦСКА, убрав Акинфеева, Карраскаля, Эджуке и Облякова. И этим «Зенит» воспользовался, надавив посильнее.

Молодой Кирилл Большаков отоварил по колену Мостового, дело было в штрафной площади. Алексей Сутормин реализовал пенальти, оформив дубль. А через десять минут уже Ерохина снесли в штрафной, не дал ему пробить Тарба. Этот пенальти реализовал уже сам Мостовой, заработавший первый 11-метровый – 0:3. К тому времени на поле уже находилась по большей части молодёжь, которая ничего изменить не смогла.

Первый звучный матч с ЦСКА Владимир Федотов провалил, но понять можно. «Зенит» форсирует подготовку к Суперкубку России, чемпион сегодня был сильно лучше готов.

👍 5
👎 4
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

03 Июля
30 Июня
29 Июня
26 Июня
25 Июня
24 Июня
23 Июня
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем