Бакаев забил первый гол за «Зенит», но этого не хватило для победы над «Сочи» в основное время

«Зенит» и «Сочи» сошлись в рамках Кубка Pari Премьер.


 

Всего месяц назад закончился чемпионат России, отгремел 30-й тур, подведший черту под завершившимся сезоном, а лучший клуб РПЛ уже вовсю готовится к новому. «Зенит» начал Кубок Матч Премьер игрой против «Нижнего Новгорода», взяв верх только в серии пенальти за счёт сейва молодого Бязрова – 5:3, а уже через четыре дня на повестке матч против «Сочи». На афише хозяином значились сочинцы, но игра проходила в Санкт-Петербурге.

Матч против «Сочи» чемпион страны провёл слегка в другом ключе, нежели игру с «НН». Во-первых, в перерыве было сделано очень много замен, а первую битву оба соперника провели фактически основными составами. Во-вторых, скоростей явно не доставало. Чувствовалось, что обе команды нагружены на тренировках, слишком активно перемещаться в товарищеской игре не получалось.

В первом тайме всего пара интересных моментов случилась. Началось всё с дальнего удара Бурмистрова и классного сейва Одоевского. На это «Зенит» ответил опасным корнером – кросс Малкома нашёл Адамова и Арсен очень опасно пробил по воротам своего тёзки Дениса. Мяч пролетел рядом со штангой. А под конец тайма уже моментами блистали только номинальные хозяева и формальные гости.

Активнейший Ушатов поймал заброс, красивым финтом оставил не у дел Дугласа Сантоса и вывалился на рандеву с голкипером. Кирилл сблизился с Одоевским, смачно пробил в верхний угол, а мяч врезался в крестовину и ушёл за пределы поля. А тут ещё и пенальти прилетел. Клаудиньо оказал медвежью услугу обороне, отоварив по ноге Терехова. Арбитр уже указал на 11-метровую отметку, но после просмотра повтора решение отменил – мяч чуть ранее попал в руку Батыреву.

Вторая половина встречи началась с массовых замен. «Сочи» обновил состав целиком, а у «Зенита» остались только Малком, Сергеев, Клаудиньо и Дуглас, которых сняли на 62-й минуте. До этого времени ничего интересного не было, футболисты привыкали друг к другу. А вот в начале последней 15-минутки команда обменялись результативными ударами. Сначала первый гол за «Зенит» забил Зелимхан Бакаев – он получил передачу от Кузяева, обыграл Цаллагова и с угла вратарской точно пробил – 0:1.

Но буквально в ответной атаке «Сочи» кросс Жоазиньо стал голевым: Георгий Мелкадзе опередил Скроботова и пробил под штангу – 1:1. На том и порешили, хотя с концовке сочинцы были знатно прижаты. «Зенит» снова сыграл вничью в основное время (по 1:1 с «НН» и «Сочи»), поэтому пришлось искать победителя в серии пенальти. И чемпион снова выиграл в лотерее, нервы у питерцев крепкие. Первым промазал Миладинович, пальнувший выше, а потом Маргасов не сумел переиграть Кержакова. У «Зенита» же все исполнили удары точно – Вендел, Столбов, Бакаев и Кравцов. 2:4 в серии пенальти.
Оценить новость

Новости по матчу

26 Июня
25 Июня
24 Июня
22 Июня
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем