ЦСКА завершает борьбу за медали: кто из «армейцев» хуже всех сыграл против «Сочи»

Оценки футболистам Алексея Березуцкого

Огромный подбор исполнителей ЦСКА так и не превращается в команду. Очередной матч в стиле «каждый сам за себя» проигран, «армейцы» на 99 процентов заканчивают с борьбой за медали. Домашнее поражение «Сочи» пусть и минимально, но этот случай, когда счёт не отражает содержимого игры. Команда Федотова была именно что командой и за счёт движения, взаимопонимания полностью переиграла хозяев.

Статистика матча: владение мячом - 52:48, удары по воротам - 11:11, в створ - 1:5, угловые - 5:5. Поражение ЦСКА абсолютно закономерно, но кто же смотрелся хуже остальных? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Алексея Березуцкого.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

ЦСКА МОСКВА

ВЛАДИСЛАВ ТОРОП – 6,0. Заменить Игоря Акинфеева для ЦСКА, кажется, невозможно. Молодой Тороп сегодня старался, нервничал не так сильно, пусть и было пару моментов, когда мяч вываливался из рук. Но в целом сыграл без привозов, пропустив всего один гол.

ИГОРЬ ДИВЕЕВ – 6,5. Невероятный объём работы выполнил центральный защитник ЦСКА, регулярно поднимавшийся до центра поля. Опасен был на стандартах у чужих ворот, выиграл 6 единоборств из 6, собрал два перехвата, два отбора совершил. Но против комбинационной игры «Сочи» тоже был бессилен.

ЯКА БИЙОЛ – 5,5. Из числа таких же самоотверженных работяг и Яка Бийол. Просто выжигал все подступы к штрафной площади, бросался под мяч, сделал 3+2 по отборам и перехватам, но позицию терял чаще. Его и уводили легче, и на дриблинге дважды прошли.

ГЕОРГИЙ ЩЕННИКОВ – 4,5. Схема ЦСКА трансформировалась по ходу матча, поэтому Щенников успел побывать и третьим центральным и левым защитником. В центре получалось не очень – чего стоит хотя бы ужасный пас на Торопа, после которого случился незасчитанный гол «Сочи».

МАРИО ФЕРНАНДЕС – 4,5. Капитану ЦСКА на фланге достались очень серьёзные соперники – Терехов и Макарчук. Вдвоём они его кончено переиграли, как раз из-под Марио Артём забил победный гол. И это перечёркивает все положительные действия Фернандеса, который неплохо разгонял атаки по правому краю.

ИВАН ОБЛЯКОВ – 5,0. Коллега Щенникова, сменивший по ходу матча левый фланг на центр поля. Везде Иван старался, но по сути нигде не успевал. Были две интересные передачи в развитие атаки, но Родриго легко тормозил Заболотного далее.

ЖАН-ФИЛИПП ГБАМЕН – 3,5. Опорный полузащитник без одного отбора – это, конечно, беда. Гбамен вообще не успевал за комбинационной игрой «Сочи» и просто растворился между мячом и соперником. В пассиве жёлтая карточка и всего 5 выигранных единоборств из 10.

МАКСИМ МУХИН – 4,0. Похожая ситуация и с Максимом Мухиным, который стал просто тренировочной стойкой для футболистов «Сочи». Много двигался Максим, но КПД слабоват. Всего один отбор в активе, по выигранным единоборствам тоже 50 процентов – три из шести.

ХОРХЕ КАРРАСКАЛЬ – 5,0. Пожалуй, единственный, кто хоть как-то пытался зажечь игру ЦСКА впереди. Но и тут - слишком много дриблинга, индивидуализма. Сам себе создал момент, перехватив передачу Цаллагова, однако сам и запорол, заложив слишком много финтов. Трижды бил по воротам Карраскаль и все три раза защитник становился на пути мяча.

ЮССУФ ЯЗЫДЖИ – 4,0. Турок часто бил по мячу в отчаянии и это кристально чисто отражает его сегодняшнюю игру. Два навеса от угла поля получились опасными, а вот с игры Юсуф ничего не создал. Скорее даже разрушал и шокировал, отдавая неточные передачи на пару метров.

АНТОН ЗАБОЛОТНЫЙ – 3,5. Похожие эмоции были у Антона Заболотного. Гнев, отрицание и принятие того, что Родригао справляется с ним одной левой. Всего семь точных передач сделал сегодня Антон и ни одного единоборства (из пяти) не выиграл внизу. Бразилец просто взял и выключил Заболотного из игры.

ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ – б/о.

ЕГОР УШАКОВ – б/о.

Реклама


ИЛЬЗАТ АХМЕТОВ – б/о. Грубо ошибся в концовке, заработал удаление за 23 минуты. Игру не усилил – это мягко сказано.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Мая
08 Мая
07 Мая
06 Мая
05 Мая
04 Мая
03 Мая
02 Мая
01 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем