Первая волевая победа «Спартака»: кто из игроков Ваноли переломил ход матча с «Крыльями», а кто вёл к поражению

Выставляем оценки футболистам Паоло Ваноли

Звучит как издевательство, но можно поздравить болельщиков московского «Спартака» - за три тура до финиша их любимый клуб избежал прямого вылета из РПЛ. Хотя до 60-й минуты было не так смешно, красно-белые уступали самарским «Крыльям» и рисковали сильно подпустить к себе «Нижний Новгород» и «Химки». Да и моментов до этой самой 60-й минуты у «Спартака» не было вовсе. Но за последнюю треть матча команда Паоло Ваноли перевернула всё с ногу на голову.

Статистика матча: владение мячом – 60:40, удары по воротам – 18:14, в створ – 9:4, угловые – 4:3. Кто же позволил красно-белым добыть волевую победу над «Крыльями»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Паоло Ваноли.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 6,5. Весь матч стоял Селихов и ничего толкового не делал, лишь пропустил гол с пенальти. Но класс голкипера и выражается в умении включиться. При счёте 1:1 Александр выиграл дуэль у Глушенкова, не позволив тому реализовать буллит. А после этого «Спартак» забил победный гол.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 4,0. А вот оборона «Спартака» сегодня била антирекорды. Центр просто напоминал проходной двор, все обостряющие передачи проходили, а Джикия ещё и сам дарил моменты соперникам – Глушенков простил после ошибки Георгия у своей штрафной площади.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 4,0. Француз был лучше в борьбе, не пасовал в ноги соперникам, но в пассиве тоже самое – жёлтая карточка и ужасная позиционная игра. А бонусом – привезённый пенальти. Передачи через центральную зону будто и не замечали наличие Самуэля Жиго, Глушенков легко убегал тому за спину.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 5,5. Удивительно, но вернувшийся в основу «Спартака» Ливтинов стал лучшим из худших в трио центральных защитников. Не боялся Зиньковского, смело пресекал его дриблинг и почти не проигрывал в резкости. Дважды удачно сыграл на перехвате.

ДАНИИЛ ХЛУСЕВИЧ – 6,5. Много подключался Даниил, часто мяч получал, с правого края выдал три ключевые передачи. Последняя из них зародила суматоху для победного гола Александра Соболева. Пока правый фланг «Спартака» не замечает отъезд Айртона.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,0. С левого фланга постоянно исходила угроза от Мозеса, который сегодня был просто невероятен в дриблинге – обыграл 9 раз из 9. Создал опаснейший момент передачей на Николсона, при этом помогал и в обороне, сделав 2 отбора и 2 перехвата.

РОМАН ЗОБНИН – 5,0. Постепенно Роман Зобнин увязает в тени Мартинса. Сегодня Роман вновь выдал меньший объём работы: всего один отбор в активе полузащитника, нет передач в обострение.

КРИСТОФЕР МАРТИНС – 6,0. Кристофер же успевал везде, покрыл весь центр поля. Трижды разгонял атаку длинной диагональю, выиграл пять единоборств из семи, буквально замучил максима Витюгова.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – 6,5. Очень старается Бакаев, правда, сегодня получалось немного. Однако в первые 60 минут Зелимхан был единственным у «Спартака», кто хоть как-то обострял – сделал две обостряющие передачи, трижды удачно пошёл в дриблинг.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 8,5. Герой матча, спасший «Спартаку» волевую победу. Кстати, первую и единственную в этом сезоне. Соболев проявил выдержку, реализовав пенальти в нужный момент, и голевое чутье, оказавшись самым расторопным в суматохе у ворот Ломаева в концовке матча.

ШАМАР НИКОЛСОН – 7,5. Отлично вышел на замену второй большой форвард. Своим таранным проходом Николсон как раз и заработал переломный пенальти для Соболева. И вообще серьёзно добавил остроты у ворот Ломаева.

КУИНСИ ПРОМЕС – б/о.

Реклама


НИКОЛАЙ РАССКАЗОВ – б/о.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – б/о.

👍 2
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

02 Мая
01 Мая
30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
27 Апреля
26 Апреля
25 Апреля
24 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
01 Мая 2022 в 18:07
Спасибо команде. СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!
Два Ж...и Рома не камильфо.
01 Мая 2022 в 16:56
Селихов почти взял пенальти и нейтрализовал два выхода один на один. Если бы не он то очередное поражение. Защита опять проходной двор - все оценки тут по делу. Странно что Куинси без оценки -вышел и сразу один из лучших на поле
Новости
Сегодня, 25 Апреля
24 Апреля
Все новости
Рекомендуем