«Урал» обыграл «Динамо» и отдалился от зоны вылета

«Динамо» открыло счёт в матче против «Урала» и контролировало ход матча, но затем пропустило два гола за четыре минуты. Клуб из Екатеринбурга сумел довести поединок до победы.

Протокол игры  
30 апреля. Стадион "ВТБ Арена".

27-й тур российской премьер-лиги открывался матчем в Москве, в котором «Динамо» принимало «Урал». Хозяева после поражения в прошлом поединке практически лишились шансов на чемпионство, хотя и лелеяли надежду. Для этого подопечным Сандро Шварца обязательно надо было обыгрывать соперника. Правда, у «Урала» были свои взгляды на это. Команда из Екатеринбурга всего на три очка опережала последний «Арсеналом» и на два – предпоследнюю «Уфу». В этой ситуации подопечным Игоря Шалимова необходимо было самим добиваться положительного результата.

Хозяева с первых минут начали действовать активно. Варела уже в дебюте начал нагнетать на правом фланге. На шестой минуте динамовцы на чужой половине поля за счёт прессинга отобрали мяч, и после дальнего удара Фомина из-под перекладины мяч вытащил Помазун. Однако угловой всё же стал роковым для гостей. Удар Бальбуэны был заблокировано, но вот выстрел Захаряна с подбора метров с восемнадцати в противоход Помазуну оказался точным.

«Урал» пытался после пропущенного мяча действовать активнее, но кроме неточного удара Августиняка издали в дебюте ничего не создал. Динамовцы же минут через семь могли быстро счёт удвоить. Шиманьски нашёл передачей Смолова на левом краю штрафной, который пробил в ближний угол, но после рикошета от соперника мяч прошёл чуть мимо створа. Тут же Захарян и Макаров по очереди пробили в створ, но было неопасно, и Помазун был на месте.

К середине тайма казалось, что «Динамо» полностью контролировало ход игры, как вдруг «Урал» всё перевернул. Сначала Шатов получил мяч на углу штрафной, покатил его вперёд на Гогличидзе, который прострелил на Бикфалви, а тот опередил Евгеньева и пробил под перекладину. «Динамо» тут же пыталось восстановить статус-кво – Макаров ворвался в штрафную и пальнул ближний угол, Помазун парировал, а Скопинцев на добивании угодил в ногу соперника. Ответ «Урала» оказался голевым – после быстрой атаки правым флангом Железнов покатил мяч на правый край штрафной на Микшича, который с острого угла пробил под перекладину, к чему Шунин не был готов.

Динамовцы пытались активизироваться, провели пару атак, заработали пару угловых, но ничего опасного создать не смогли. На перерыв команды так и ушли с преимуществом гостей. В начале второго тайма хозяева пытались прибавить, но гости не отсиживались. Именно уральцы создали первый опасный момент после перерыва – выстрел Августиняка метров с двадцати оказался лишь немного неточным.

В середине второго тайма хозяева упустили возможность сравнять счёт. После атаки правым флангом Шиманьски прострелил на Грулёва, который бил с метров с семи, но Августиняк задел мяч, и тот прошёл мимо цели. «Урал» же в ответ забил в третий раз. Шатов зацепился за мяч, оставил его Бикфалви, который вошёл в штрафную, обыграл Варелу и Евгеньева и с острого угла пробил над плечом Шунина.

За десять минут до конца матча «Динамо» возродило интригу. Хозяева провели атаку через центр, Нжи получил мяч метрах в двадцати пяти от ворот и пробил низом, Футбольный снаряд от штанги отлетел в сетку. Вскоре в ворота динамовцев был назначен пенальти, но после просмотра повтора Кукян решение отменил. Тут же Тюкавин получил мяч в штрафной от Нжи и бил в дальний угол, но в створ чуть не ответил. В ответной атаке Гаджимурадов с линии штрафной бил в ближний угол, но тоже не попал в цель.

В итоге матч так и завершился. Благодаря этому результату «Зенит» может стать чемпионом уже в этом туре, для этого надо просто обыграть «Локомотив». Следующий тур вновь будет открывать «Динамо», которое в пятницу встретится в гостях с «Крыльями Советов». «Урал» же днем позже дома примет «Спартак».

Роман Андреев

Оценить новость

Новости по матчу

30 Апреля
29 Апреля
28 Апреля
26 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Апреля 2022 в 16:11
Динамо утратило остроту в атаке, и произошло это от того, что стали постоянно ставить в основу инертного Смолова. Интересно, кому это пришло в голову позвать этого никчёмного и великовозрастного футболиста в молодую бегущую команду?
30 Апреля 2022 в 16:08
И вдруг у Урала матч жизни с Динамо, где то я уже это видел - опять наркотой екатеренбуржцев накормили перед "нужным" матчем. А потом футбол не развивается, чемпион липовый... как обычно ничего нового.
30 Апреля 2022 в 16:05
ай атлична нагнули маскавских.. )))
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем