Алексей Петрушин: ЦСКА не обгонит «Динамо» в чемпионате эксклюзив

Ветеран «Динамо» Алексей Петрушин высказался о «Евро-Футбол.Ру» поражении от ЦСКА (0:1) в матче 26-го тура РПЛ.

- Поражение «Динамо» стало неожиданным для вас?

- Я думал, что будет ничья, а не поражение бело-голубых. ЦСКА в последних матчах играл неудачно и настрой у них был самый боевой. К тому же армейцы – самый неудобный соперник для «Динамо», если брать статистику. Я хотел, чтобы динамовцы выиграли, и борьба за золото не прекращалась.

- Как оцените игру хозяев?

- ЦСКА вышел прилично мотивированным после последних неудач. Ему больше повезло, чем гостям, хотя моментов у армейцев было гораздо больше. Два выхода один на один они запороли. У гостей таких стопроцентных эпизодов было гораздо меньше.

- До перерыва «Динамо» вообще не создало ни одного момента.

- Да. Игра была достаточно скучная, кто раньше ошибется. А второй тайм был гораздо интереснее. Команды начали атаковать. «Динамо», когда стало проигрывать, должно было раскрываться, и у ЦСКА стали возникать моменты - эти два выхода один на один. Если бы он их реализовал, счет был бы гораздо крупнее.

- Вас удивило, как хорошо сыграли армейцы в обороне, учитывая все их проблемы в этой линии в предыдущих матчах?

- Грубейших ошибок вчера у них практически не было. Они сыграли строго и надежно. Есть выражение, что игру выигрывает оборона. ЦСКА в этом плане сыграл в защите намного лучше, чем «Динамо».

- Лидеры команд Смолов и Языджи выглядели бледно и были заменены. Не настроились на дерби?

- За Языджи говорить не берусь. А что касается Смолова, что значит он не настроился на ЦСКА? Для нас в свое время такие дерби были настоящими битвами, и настраивать никого не нужно было. Я не думаю, что Федор не настроился, просто ЦСКА здорово сыграл в обороне и не дал Смолову ни одного шанса отличиться. Его просто закрыли.

- Матч получился скучноватым. Почему, как думаете?

- Так можно сказать про первый тайм. Обе команды играли позиционно. Ждали, кто раньше ошибется. А второй тайм был веселее. Особенно, когда ЦСКА забил. В обороне гостей начался кошмар. Особенно в центре. Просто пожар пошел. Не пойди Евгеньев в подкат, останься на ногах, может, и выхода один на один не было бы. Он покатился, получился рикошет от игрока ЦСКА и выход один в один. Не хватило Евгеньеву мудрости. Останься он на ногах, и ничего бы не было. После этого игра раскрылась. Динамовцам надо было отыгрываться, и у ЦСКА возникли опасные моменты по центру. А у гостей в атаке практически ничего не получилось.

- Теперь вопрос с чемпионом закрыт?

- Я бы так не стал говорить. Посмотрим, как «Зенит» сыграет с «Краснодаром» сегодня. Это тоже команда не подарок. Думаю, борьба еще впереди.

- Заболотный после матча сказал, что ЦСКА рассчитывает обогнать «Динамо». Это реально?

- Нет, не реально. Мне бы так хотелось (смеется).

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

04 Мая
25 Апреля
24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
19 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем