Дубль Жемалетдинова позволил «Локомотиву» обыграть «НН» Кержакова

В матче 26-го тура РПЛ московский «Локомотив» принимал «Нижний Новгород».

Протокол игры  
23 апреля. Стадион "РЖД Арена" (Москва).

 

Завершил «Локомотив» турне по югу России и наконец-то подошёл к домашнему матчу в качестве фаворита. «Нижний Новгород» играет закрыто, команда Александра Кержакова неплохо держит оборону и жалит в контратаках. А «Локо» наоборот, команда-праздник. Очень весёлые матчи были в последних турах – жёсткое поражение от «Ростова» и результативная ничья с «Сочи». Кажется, что это «Локомотив» просто не умеет играть скучно.

Заур Хапов на острие атаки выпустил бронебойного Изидора, до встречи с «НН» забивающего шесть матчей подряд. В помощь французу отрядили Жемалетдинова, Керка и молодёжь – Карпукаса с Петровым. На скамейке запасных появился Антон Миранчук. А у Кержакова в строй вернулся лидер – Юлдошев, естественно, сразу же оказавшийся в старте.  И гости, кстати, начали матч даже активнее.

Сначала супердальний удар Кравцова заставил вступить в игру Гилерме. Голкипер «Локо» отразил мяч не лучшим образом, но защитники сблокировали добивание. А затем Ричлорд Эннин индивидуальным мастерством едва не сообразил классный гол. Форвард «НН» сместился с правого края в центр, прокинув двух соперников, примерился и мощно ахнул в дальний угол. Гилерме уже не спасал, а мяч со страшной силой врезался в перекладину.

Но стоило только «Локомотиву» основательно перейти в наступление, как счёт был открыт, а затем и преимущество закреплено. На финише первого тайма и на старте второго точными ударами отметился Рифат Жемалетдинов. Для начала он подкараулил отскок и плотным ударом из-за штрафной площади упаковал мяч в угол, а затем в касание замкнул прострел Керка с правого края – 2:0.

Ко второму голу «Локомотива», кстати, были вопросы. Видеоассистент проверял на момент фола Карпукаса в центре поля, но так его и не увидел. А именно после жёсткого отбора Артёма началась голевая атака «Локомотива». Следом хозяева могли забивать и третий, но Керк завершил контратаку мощным ударом аккурат по позиции Артура Нигматуллина. «Нижний Новгород» сподобился на ответ, но и тут главным действующим лицом стал вратарь. Стоцкий замкнул кросс Козлова и пробил головой, однако Гилерме смог взять мяч намертво.

Казалось, Берковский окончательно убил интригу, наступив на подкатившегося Карпукаса. Рефери после долгих раздумий удалил Илью, но именно в меньшинстве «НН» сподобился на гол престижа. От правого углового флага последовал навес Козлова, Кирилл Кравцов выпрыгнул выше всех и пробил точно в «девятку» - 2:1. Побеждает «Локомотив» и взбирается на пятое место, пока что обгоняя «Краснодар». «Быкам» будет сложно вернуть свои позиции, в понедельник им играть против «Зенита».

👍 1
👎 1
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

24 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Апреля 2022 в 19:07
Рифат и в 1 круге Нижнему забил. Жаль серия Изидора прервалась
23 Апреля 2022 в 18:44
С победой красно-зеленые!!!))
Новости
Сегодня, 26 Апреля
25 Апреля
Все новости
Рекомендуем