Мостовой объяснил, как отсутствие еврокубков скажется на уровне российского футбола

Бывший полузащитник «Сельты», «Спартака» и сборной России Александр Мостовой поделился мыслями о российском футболе.

«При всем хорошем, что у нас есть: стадионы, финансы, у нас в последние годы все печально, мы в рейтинге за десяткой. Конечно, уровень будет падать. И сейчас в некоторых играх это видно», — сказал Мостовой «Спорт-Экспрессу».

Бывший футболист добавил, что для прогресса необходимо играть в Европе, чтобы было с чем сравнивать. Мостовой отметил, что после отъезда иностранцев из российских команд уровень футбола в Российской премьер-лиге заметно упал. В клубах остались всего 2-3 легионера, а выделить некого.

Ранее ФИФА и УЕФА разработали проект, который позволяет иностранным футболистам покидать российские клубы без ущерба себе. А это значит, что легионер, покинувший команду, сможет перейти в любой другой клуб, несмотря на закрытое трансферное окно.

Единственной командой, из которой ушли все легионеры оказался «Краснодар». Клуб покинули не только футболисты, но и тренерский штаб во главе с Даниэлем Фарке.

После 25 туров «Зенит» лидирует в турнирной таблице РПЛ, набрав 55 очков. Вторым идет «Динамо» с 52 очками, тройку лидеров замыкает ЦСКА (44).


Оценить новость

Новости по матчу

26 Апреля
25 Апреля
23 Апреля
22 Апреля
21 Апреля
20 Апреля
18 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
17 Апреля
Все новости
Рекомендуем