Юран против Кержакова, сэйвы Лантратова, две травмы и два нуля: «Химки» упустили шанс догнать «Нижний Новгород»

25-й тур Тинькофф РПЛ замыкался командами, близкими к пулу аутсайдеров.


«Нижнему Новгороду» изначально прочили тяжёлую борьбу за выживание, однако пять шестых чемпионата команда Александра Кержакова провела весьма достойно для новичка Премьер-лиги. В зоне вылета она не бывала ни разу, а в зоне стыков оказывалась по итогам пяти туров в середине турнира, после чего снова обосновалась выше. «Химки» же 12 туров заканчивали в зоне вылета, а после прихода на пост главного тренера Сергея Юрана покинули её, даже несмотря на уход некоторых легионеров.

Первый тайм с преимуществом провели волжане. Квинтэссенцией этого стала пара-тройка, а может, и четвёрка моментов хозяев перед перерывом. Калинский в ответной атаке здорово выстрелил из-за пределов штрафной под перекладину, и Лантратов в красивом прыжке отвёл угрозу. Вскоре Калинский перспективно снабдил мячом в районе левого угла вратарской Эннина, с чьим ударом Лантратов совладал, а на добивании Козлов ткнул мяч поверх створа. Плюс ещё Эннин отметился дальним выстрелом в правый угол, отличиться благодаря которому ему не позволил Лантратов. Крупным планом могло показаться, что мяч попал в штангу, однако близкий повтор чётко даёт понять, кто спас гостей в той ситуации.

В начале второго тайма состоялось попадание в перекладину – Кравцов опередил Волкова и отправил мяч головой в верхнюю стойку. Но потом дела у «Нижнего» пошли хуже. Гоцук получил травму и не смог продолжить матч, Кержаков заменил его на Кечкеша. «Химки» стали больше владеть мячом и создавать некое подобие опасных моментов. На 63-й минуте Боженов открылся под заброс, но мяч забрал Нигматуллин. В 80-е минуты кое-какой всплеск случился в атаке хозяев, но он не привёл к голу. Калинский, уведя мяч от Григалавы, метров с шестнадцати стрельнул в падении немного выше створа. Из-за травмы Кержакову пришлось делать вторую вынужденную замену – вместо Каккоева появился Миладинович.

Так всё и закончилось нулевой ничьей. «Химки» не воспользовались возможностью догнать в таблице «Нижний Новгород» и остались позади него на три очка. Подмосковная команда осталась в зоне стыков, не сумев заменить себя в ней «Рубином». «Химки» прервали трёхматчевую победную серию, а их беспроигрышный ряд теперь достигает пяти встреч.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем