«Зенит» уверенно разобрался с «Уралом», вернув себе единоличное лидерство в РПЛ

В матче 25-го тура РПЛ «Зенит» принимал «Урал» из Екатеринбурга.

Протокол игры  
16 апреля. Стадион "Газпром Арена" (Санкт-Петербург).

 

Завершил «Зенит» очень сложный вояж по югу России. Сыграли вничью 0:0 на «Фиште», с трудом одолели «Ахмат» в Грозном – 2:0. По итогам гостевых матчей чемпиона «Динамо» вновь приблизилось на расстояние трёх очков, поэтому расслабляться команде Сергей Семака нельзя. Ну разве что чуть-чуть, потому что наконец «Зенит» играет дома и в соперниках имеет команду из нижней части таблицы. Даже из зоны вылета, ведь «Урал» вместе с «Уфой» и «Арсеналом» в самом подвале.

Не стал чемпион откладывать дело в долгий ящик, решив вопрос с победителем ещё в первом тайме. Бодрая пара нападающих появилась в старте, как раз она и предопределила успех. Иван Сергеев уже на девятой минуте заработал пенальти, получив локтем от Кузьмичева. Мешков посмотрел повтор и указал на 11 метров. Клаудиньо пробил неудачно, но из игры не выключился. Помазун отбил удар бразильца с пенальти, но на добивании решил сам же Клаудиньо – 1:0.

Дальше «Зенит» слегка успокоил игру. Долгое время на поле ничего не происходило и, казалось, на перерыв команды уйдут с тем же счётом. Но тут питерцам помогли гости. Неудачный вынос Магомадова стал добычей Барриоса, а Вильмар моментально развернул контратаку на Малкома. Бразилец продлил наступление передачей на Юри Алберто, выведя своего соотечественника на рандеву с Помазуном. Форвард своего шанса не упустил – 2:0.

«Урал» явно подкосил гол в раздевалку. Первый интересный момент гости создали только во втором тайме: Гаджимурадов продрался по флангу и классно навесил, Августиняк опередил Чистякова, но пробил не лучшим образом. Похожей атакой ответил «Зенит». Только удар у Малкома, завершавшего кросс, получился – «Урал» спас Помазун, а Иван Сергеев в борьбе с защитником опять же добил точно в голкипера.

Третьего гола пришлось ждать долго. Сначала Семак выпустил Дзюбу, а через шесть минут после появления на поле Артём отличился. Вендел по левому краю запустил Дугласа, а тот отдал передачу под себя. В глубине все потеряли Дзюбу, который мяч подработал и затем уже точно пробил. Правда, но этот гол у «Урала» наконец-то нашёлся ответ. Юрий Железнов чудесным ударом с правого угла штрафной площади вонзил мяч в дальнюю «девятку», порадовав нас красивым голом – 3:1.

Но за один красивый мяч очков не дают. «Зенит» уверенно победил «Урал», вновь оторвавшись от московского «Динамо» на три очка. В этом туре диспозиция не изменилась.

Оценить новость

Новости по матчу

19 Апреля
17 Апреля
16 Апреля
14 Апреля
13 Апреля
12 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
16 Апреля 2022 в 18:55
Продолжаем следить за играми с соперниками, "каждый из которых может отобрать очки у Зенита")
16 Апреля 2022 в 18:37
ай.. усех сбг с заслуженнай пабедой!.. )))
16 Апреля 2022 в 18:36
ай уверенна на классе движеца наш хфуцболл уверх па-леснице ведущей униз.. )))
так випьем же за то шобы нихто из нас как бы високо в таблице он ни заберався
никагда бы ни отрывался па игре от сваих младших научных сатрудникав.. )))
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем