Масалитин - о том, что Языджи впервые не забил за семь матчей РПЛ: «У игрока пропала мотивация» эксклюзив

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с корреспондентом «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал ничейный результат в матче между «Уфой» и «армейцами».

«Последнее время, после того, как футболисты вернулись из сборных, команда выглядит невнятно уже третью игру подряд. Нет игры и результата нет. Из девяти возможных очков набрано только два, причём ЦСКА играет с аутсайдерами турнирной таблицы. Если команда на что-то претендует, то она обязана обыгрывать аутсайдеров. Если первый матч с «Уралом» ещё простительно, игроки только вернулись, не восстановились, то остальные игры уже нет. За три игры пропущено семь мячей, это очень много. Да, они забивают в каждой игре, но это не оправдание.

С такой игрой есть опасения, что ЦСКА не станет даже третьим. Самое главное, чтобы была игра. Я вполне себе допускаю, что ЦСКА окажется вне медалей с такой игрой. «Сочи» свои очки возьмут, у них поставленная игра, которая даёт результат. А у ЦСКА, повторюсь, из девяти возможных очков набрано два против аутсайдеров. Это никуда не годится. После зимней паузы в команду пришли игроки, которые мало выходили на поле в своих клубах, у них была запредельная мотивация. Они выплескивали свои эмоции. Была игра, получалось многое, была команда. Сейчас уже на первый план выходят морально-волевые качества и мастерство. Они сейчас играли без мотивации, думали, что на одном шаге за счёт мастерства выиграют. Не выкладываются игроки полностью сейчас. Отсюда и идут все разрывы между линиями, повылазили ошибки.

Сейчас в первую очередь нужно вернуть мотивацию. Эджуке в первой части чемпионата был лучшим игроком, а сейчас он не настолько хорош. Березуцкие вынуждены искать сейчас эту мотивацию, отбирать мотивационных игроков. Ушаков вот вышел, ему хочется доказать, что он достоин играть. Таких надо выставлять. Языджи уже что-то и не забивает, и стандарты так не исполняет, с пенальти только забивает. Мотивация пропала. То же самое и Карраскаль, и Медина. Эмоции прошли. Нужно бегать и отбирать мячи. Сейчас разбалансировалось всё. Нужно найти этот баланс. Нужно искать игру впереди. Заболотный вернётся, может быть, Языджи посадят, дадут чуть-чуть отдохнуть. Эджуке возможно заиграет. Нужно тасовать людей, чтобы появились эмоции и стимул», - сказал Масалитин.

👍 1
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Апреля
16 Апреля
13 Апреля
11 Апреля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем