Кирьяков – о 18 командах в РПЛ: «Если бы сейчас приняли, то я бы назвал это бардаком» эксклюзив

Бывший советский и российский футболист Сергей Кирьяков в интервью «Евро-Футбол.Ру» оценил решение РФС сохранить спортивный принцип в чемпионате России, отказавшись от моратория на вылет по итогам сезона 2021/22.

«На это решение, во-первых, повлияло выступление наших топ-клубов. Во-вторых, выступление специалистов о том, что должен преобладать спортивный принцип, это наверное, все основные моменты.

Думаю, если бы приняли мораторий, то в нижней части турнирной таблицы встречи превратились бы в категорию товарищеских матчей без какой-либо интриги.

Возможность расширения лиги существует, это логично в сегодняшней ситуации, но оно должно производиться по спортивному принципу, о чем говорили много специалистов.

Регламент ведь нельзя менять по ходу чемпионата, это нужно было делать или до старта чемпионата, или после. Может быть, должен быть пункт, в котором указано, что при форс-мажорных обстоятельствах это может случиться.

Почему бы не вернуться к вопросу об увеличении количества команд в РПЛ? Почему нет? Тогда это будет выглядеть более цивильно, более солидно… Если бы сейчас приняли, то я бы назвал это бардаком. По ходу сезона делаем, что хотим. Защищаем интересы одних, а ущемляем интересы других. В перспективе, после окончания прописать пункт, при котором произойдет так называемое увеличение команд», – заявил Кирьяков в интервью Евгению Копачеву.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

01 Апреля
31 Марта
30 Марта
29 Марта
28 Марта
27 Марта
26 Марта
25 Марта
24 Марта
23 Марта
22 Марта
21 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем