Андрей Червиченко: Борьба «Динамо» за чемпионство не окончена, «Зенит» обязательно оступится эксклюзив

Экс-президент «Спартака» Андрей Червиченко высказался по вчерашнему матчу с «Динамо», в котором красно-белые выиграли со счетом 2:0.

- Результат дерби удивил? До матча «Динамо» выглядело фаворитом встречи.

- Да, удивил. Я хотел бы еще пересмотреть матч, потому что «Динамо», как я понял, осталось недовольно судейством Карасева. А я не смог полностью посмотреть игру. Но в целом это не удивляет.

- Почему?

- Потому что «Динамо» сейчас преследует «Зенит», и начинают включаться механизмы административного воздействия. Если судьи начинают прибивать бело-голубых в матчах, где они могут потерять очки, тут все понятно.

- Но если смотреть на статистику, у «Динамо» только один удар в створ ворот. Тут и без судей понятно, что у команды были проблемы.

- Это да. Отзывы об игре «Спартака» сейчас очень хорошие. Это чуть ли не лучшая игра в сезоне у красно-белых. Вполне возможно. Соболев еще не играл. Видимо, «сожрал» его Николсон.

- Борьба «Динамо» за чемпионство закончена?

- Нет. «Зенит» обязательно оступится. У него молодой вратарь. Тут еще зависит от настроения иностранцев. В «Спартаке» они рук не опустили, продолжают играть, отрабатывать свой хлеб. Питерцам надо каким-то образом обязательно мотивировать своих иностранцев, чтобы они не начинали сдуваться, потому что могут быть проблемы. Российские игроки у питерцев хорошие, но на них можно не вытянуть. Мне кажется, российская часть состава у «Динамо» даже посильнее зенитовской.

- Бакаев выдал шикарный матч. В целом стоит ли его оставлять в команде и переподписать контракт, учитывая, что, возможно, кто-то из легионеров все же покинет клуб?

- Мне кажется, самому Бакаеву это не очень надо. Если у него есть хорошее предложение из другой команды, где он точно будет играть, думаю, ему надо уходить.

- После такого матча считаете, Ваноли не будет ставить его в состав?

- Зелимхан и до этого стабильно играл несколько матчей, а потом засел на лавке. Ему 25 лет уже. Если его устраивает эта ситуация, дай бог. Просто я не думаю, что даже сейчас, выдав две хорошие игры, он будет футболистом стартового состава постоянно, таким как Зобнин, например.

- Какие перспективы у «Спартака» в концовке чемпионата?

- Единственное, чем он может сейчас заниматься в чемпионате, это шлифовать игру и делать серьезные наработки на следующий сезон. Теперь морковки в виде еврокубков нет. Скорее всего, в следующем сезоне их не будет, и можно говорить только о первых трех местах, как это было всегда. В первую тройку «Спартак» точно никак не попадет. Может, сосредоточится на кубке. Если игра так хорошо пошла, можно попытаться выиграть хотя бы этот трофей.

- Там ЦСКА впереди.

- Это да. Но у «Динамо» же выиграли. Может, и армейцев удастся выбить из турнира. Хотя ЦСКА вырвал хорошую победу в матче с «Нижним Новгородом», но потерял Марио Фернандеса. Если у него перелом носа – то это минимум две недели.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем