Сергей Силкин: «Динамо» борется с «Зенитом» за чемпионство эксклюзив

Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился ожиданиями от дерби со «Спартаком».

- Какие ожидания от матча «Динамо» - «Спартак»?

- Это такие матчи, в которых всегда можно ждать бескомпромиссной борьбы. Все будет зависеть от того, как будет складываться игра. В последнем матче со «Спартаком» динамовцы вели в счете 2:0, игра была в одни ворота, но в итоге сыграли 2:2. Правда, сейчас бело-голубые подходят в роли фаворита, потому что и в турнирной таблице повыше, да и чехарда у «Спартака» с тренерами, что говорит о том, что команда перестраивается и находится еще не в оптимальной форме. Дерби ждут и футболисты, и болельщики. Тех, кто прошел школу этих команд, и настраивать не надо.

- Вам не кажется, что «Спартак» сейчас не способен составить конкуренцию бело-голубых?

- Это игра покажет. «Спартак» укомплектован хорошими футболистами. Но там что-то происходит. Хотя если команда соберется и выйдет играть на всю катушку, то «Динамо» будет непросто взять очки.

- Какие сложности могут возникнуть у «Динамо»?

- Трудно загадывать. То, что команды будут биться, это однозначно. Уровень мастерства приблизительно одинаковый. «Динамо» сейчас увереннее играет, но, несмотря на то, что были победы в двух последних матчах, они были одержаны над не самыми сильными соперниками. Поэтому будет очень интересно. Эта игра должна встряхнуть турнирную таблицу.

- В субботу сойдутся два иностранных тренера, которые все еще остаются в России. Вы видите интригу в их противостоянии?

- Не вижу. Один только пришел. Второй работает уже не первый месяц. Он все знает. Его команда показывает симпатичный футбол. В ней много молодых игроков. У «Динамо» сейчас есть возможность для ротации. Те ребята, которые выходят на поле, только добавляют команде.

- Евгеньев был удален в матче с «Химками» и пропустит игру. Насколько сложно будет его заменить?

- С учетом того, что нет Ордеца, тренерский штаб будет ломать голову, кого поставить. Но уверен, что варианты найдутся.

- У «Динамо» появился только Смолов, а у «Спартака» есть новички, которые только вписываются в состав команды. В этом видите преимущество бело-голубых?

- То, что состав сыграннее, это плюс. Но смогут ли ребята показать тот футбол, который они показывали до этого, вопрос. Все зависит от соперника. С командами, которые ниже уровнем, динамовцы способны играть успешно. Они это показали. Сейчас будет принципиальный соперник. Вот и посмотрим.

- Многие считают наиболее вероятным исходом результативную ничью. А вы бы какой исход назвали?

- Мне тоже кажется, что может быть результативная ничья. Но футбол – это такая игра, где можно играть лучше и проиграть, и наоборот. Он непредсказуем. Все зависит от стечения обстоятельств, от одной ошибки. Кто первый воспользуется ошибкой соперника, у того и будет преимущество, потому что играть по счету легче.

- Как считаете, «Динамо» сумеет побороться за золото с «Зенитом»?

- Оно борется. «Зенит» сейчас в очень хорошем состоянии и укомплектован отличными футболистами. Бороться за первое место никогда не бывает легко. Пока «Динамо» отстает совсем на чуть-чуть, не давая возможности питерцам играть расхлябанно.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

09 Марта
08 Марта
07 Марта
06 Марта
05 Марта
03 Марта
02 Марта
28 Февраля
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
Все новости
Рекомендуем