Пономарёв: «Новички ЦСКА – просто топ, они показали в дерби, как нужно играть в футбол» эксклюзив

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о победе армейцев над «Спартаком» (2:0) в дерби.

- Неожиданный для вас результат?

- Нет, абсолютно. Я еще до игру говорил, что армейцы победят 2:0, потому что в ЦСКА появились новые игроки, очень хорошее по характеристикам: и Языджи, и Карраскаль. И с обороной более – менее все нормально. Акинфеев в порядке. Я был уверен, что один-два мяча ЦСКА забьет, или Заболотный, или Эджуке. Но они не оправдали мои надежды. Не годятся они в этот состав. А вот новые ребята – это топ, высший класс. По этим игрокам можно судить обо всем нашем футболе. Только два этих человека показали, как нужно играть в футбол. Все остальное – дерьмо, от которого надо освобождаться. И как можно быстрее. Но это сложно сделать.

- У Языджи и Карраскаля такой сильный уровень или они успели хорошо адаптироваться в команде?

- Там нечего адаптироваться. Это только журналисты говорят про несыгранность, но так не бывает. Такие футболисты играют с листа. Выходят на поле, и с первого касания могут определить своего партнера, что он умеет, и не умеет, и в этом ключе будет действовать: давать ему в такой ситуации пас, или нет, на какую ногу давать. Это определяется сразу, подсознательно.

- У «Спартака» тоже были новички – Мартинс и Николсон, который вышел на замену. Но они не так ярко проявили себя. Считаете, у них ниже уровень по сравнению с армейскими легионерами?

- Конечно. Это просто несравнимо. Они на голову ниже. Оборона «Спартака» вообще никуда не годится. Жиго мне давно не нравится. Это все для публики. Они подключаются в атаку, забивают мячи. Да не нужно им мячи забивать. Вы организуйте оборону нормально. Но они с Джикией пользуются дешевой популярностью, потому что болельщикам нравятся их подключения в атаку. Но так нельзя играть. Оборона – это в первую очередь. Это твоя задача. А у «Спартака» там проходной двор. Они не умеют мячи отнимать. В шпагате это делают. Так нельзя. Мяч отнимается только в подкате.

- Как вам качество дерби? Понравилось?

- Да. Но только со стороны армейцев. А в «Спартаке» была какая-то мышиная возня. Они даже не знают, что впереди делать. Утыкаются в середину обороны ЦСКА, вместо того, чтобы растащить по флангам и действуют, как получится.

- Какие изменения в игре армейцев вам бросились в глаза после сборов?

- Усиление линии полузащиты. Полузащитники подключаются и вперед, и назад. Эти два новичка отработали на сто двадцать процентов. Это тяжелая работа.

- Какие видите турнирные перспективы ЦСКА? Шансы на высокое место повышаются?

- Конечно. Если так дальше будет продолжаться и в обороне команда немного подправит игру, то будет претендовать на очень хорошее место. Не знаю, как будет играть «Динамо», но эта команда послабее, чем армейцы.

- В чём?

- По составу и по игре.

- «Спартак» остался последним российским клубом в евркубках. Скоро матч с «Лейпцигом». Не опасений, что немцы разгромят подопечных Ваноли?

- «Спартаку» там делать нечего. Это уже не та команда, что обыгрывала «Наполи».  Надо смотреть в настоящий момент, что из себя представляет команда. Соболев вообще никакой. А кто такой Умяров? Такие ребята не годятся для большого футбола.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость
- 1

Новости по матчу

28 Февраля
27 Февраля
26 Февраля
25 Февраля
24 Февраля
23 Февраля
22 Февраля
21 Февраля
20 Февраля
19 Февраля
18 Февраля
17 Февраля
16 Февраля
15 Февраля
14 Февраля
13 Февраля
11 Февраля
10 Февраля
09 Февраля
08 Февраля
07 Февраля
06 Февраля
05 Февраля
04 Февраля
03 Февраля
02 Февраля
31 Января
30 Января
29 Января
28 Января
26 Января
25 Января
24 Января
23 Января
21 Января
20 Января
19 Января
17 Января
16 Января
15 Января
14 Января
13 Января
12 Января
11 Января
10 Января
09 Января
06 Января
05 Января
04 Января
03 Января
02 Января
01 Января
30 Декабря
29 Декабря
28 Декабря
26 Декабря
25 Декабря
24 Декабря
23 Декабря
22 Декабря
21 Декабря
19 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
28 Марта
Все новости
Рекомендуем