Петрушин: Игра с «Зенитом» стоила очень дорого, и динамовцы переволновались эксклюзив

Бывший тренер «Динамо» Алексей Петрушин поделился мнением о чемпионской гонке после матча «бело-голубых» с «Зенитом».

- Результат матча закономерен?

- Закономерен, несмотря на то, что питерцы не забили пенальти. Мне вообще показалось, что одиннадцатиметровый можно было и не давать, потому что явного нарушения правил в том эпизоде не было. Питерцы его не забили, но все равно психологически такой момент воспринимается тяжело.

- В первом тайме «Динамо» выглядело не похожим на себя? Откуда эта зажатость?

- Команда молодая, а молодежи свойственная нестабильность. Плюс игра стоила очень дорого - можно было уйти на перерыв в лидерах. Все это сыграло свою роль. Ребята просто перегорели. Второй тайм был уже другой, потому что команда проигрывала, и терять ей было нечего. Вот «Динамо» и показало свою игру. А первый тайм провалило.

- Показалось, что хозяева стали лучше играть после того, как Малком и Вендел ушли с поля. Это так?

- Конечно. Если брать класс футболистов, то у «Зенита» он повыше. Хотя в футбол играют люди, и класс не всегда поддерживается положительным результатом.

- «Динамо» наиграло на гол?

- Да. Не сомневаюсь. Но надо отметить и то, что у «Зенита» не играло несколько основных футболистов: Ракицкий, Азмун, Дзюба. В атаке не было наконечника. Поэтому «Динамо» было попроще. Все-таки Мостовой – это не центральный нападающий. Но «Зенит» - лидер чемпионата России и не должен терять свой класс из-за потери кого-то из игроков.

- Захаряна на днях признали лучшим молодым футболистом России. Ждали от него большего?

- Он переволновался. Его ведь до матча признали лучшим молодым игроком. Это сыграло отрицательную роль. Не знаком с ним лично, может он переоценил себя. Хотя это один из лидеров «Динамо».

- Насколько «Динамо» готово конкурировать с «Зенитом» в этом сезоне в борьбе за золото? Жива ли чемпионская интрига?

- Время покажет. Конечно, у «Зенита» есть небольшая фора, плюс это опытная команда. Единственное, есть факт того, что питерцы возобновят сезон раньше всех. Это даст преимущество, но они где-то могут и провалиться. Форму они наберут раньше, чем другие наши клубы. А так, все будет зависеть от «Динамо», которому нельзя терять очки. Отмечу и то, что «Зенит» уже давно не играл ранней весной из-за того, что вылетал из еврокубковых турниров. Если они из-за этого станут терять очки потом, потому что физиологию никуда не денешь, то у «Динамо» может появиться шанс. Ведь отрыв не такой большой. Любая осечка весной может сказаться.

- Если Азмун зимой перейдет в «Лион», это снизит шансы «Зенита» на чемпионство?

- Сложно судить об этом. «Зенит» ведь работает в этом плане и найдет ему замену. Ведь кроме Дзюбы больше некому играть впереди. Им надо найти звездного нападающего. Азмун - приличный футболист, он более подвижный и нравится мне больше Дзюбы.

- Клаудиньо - лучший игрок чемпионата, как считаете?

- Я бы разделил его игру. В РПЛ он показывает один футбол, а в еврокубках – совсем другой. В Лиге чемпионов он не похож на себя. Планка Лиги чемпионов совсем другая. Именно там становится понятно, что игрок из себя представляет. А там он выглядел гораздо слабее, чем в чемпионате России.

Реклама


Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

17 Декабря
16 Декабря
14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
07 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем