​Кирьяков: «Динамо» - единственная команда, способная создать конкуренцию «Зениту» эксклюзив

Бывший футболист «Динамо» Сергей Кирьяков в беседе с корреспондентом сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» Николаем Алексеевым прокомментировал победу «бело-голубых» над «Уфой» со счётом 2:0.

«Ожидаемо было, что «Динамо» победит. Понятно, что задача упростилась в связи с тем, что «Уфа» получила быстрое удаление, а затем ещё и второе. Преимущество после этого стало огромным. Но «динамовцы» особо не напрягались, чтобы воплотить это преимущество в большое количество голов. Не знаю, с чем это связано. Счёт позволял себя чувствовать спокойно. Соперник играл в восемь полевых, очень сложно что-то создать в таких условиях. Единственная надежда уфимцев - это стандарты. «Динамо» играло спокойно. Не думаю, что нужно говорить о том, что «динамовцы» должны были показывать более атакующий футбол, я считаю, что многие уже готовят себя к следующему матчу против  «Зенита», важнейшему матчу этого сезона. Против «Уфы» главное было набрать три очка, команда этого добилась.

Учитывая, что остальные клубы сейчас сдали - «Спартак», «Локомотив», «Краснодар» играют нестабильно - «динамовцы» выглядят предпочтительнее на фоне других. На сегодняшний момент, они единственные, кто способен создать конкуренцию «Зениту» в борьбе за чемпионство. Следующий матч покажет, насколько эти амбиции подкреплены всеми футбольными делами. В предыдущие годы у команд, которые на что-то рассчитывали, «Зенит» разбивал все надежды в личных встречах. Здесь очередная надежда, что «Динамо» поборется за первое место. Для этого нужно обыгрывать «Зенит», - сказал Кирьяков.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
06 Декабря
05 Декабря
03 Декабря
01 Декабря
30 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
06 Декабря 2021 в 16:33
ай...идинствиная каманда спасобная саздать канкуренцыю зениту..энта сам зенит...)))
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем