Дебютант «Спартака» Мельников: «Довольно неплохо вышел для первого раза»

Полузащитник «Спартака» Степан Мельников на клубном канале в YouTube поделился впечатлениям от дебюта в первой команде.

- В матче с «Уфой» ты дебютировал за основу «Спартака». Расскажи о своих чувствах.

- Я очень рад, что получилось выйти. Спасибо за доверие тренерскому штабу, была тяжелая очень игра. С начала второго тайма меня отправили разминаться, и тогда я понял, что, возможно, сегодня случится мой дебют за первую команду. Это было особое событие для меня, потому что я воспитанник академии, куда пришел, по-моему, в 12 лет. Получатся всю вертикаль, и оставался последний шажочек - это сыграть за основную команду, поэтому я очень благодарен, что у меня была такая возможность. Спасибо команде за поздравления и тренерскому штабу за доверие.

- При тебе команда сумела сравнять счет. Остался доволен игрой в эти минуты?

- Игра, как я говорил, была тяжелая, очень тяжелый соперник, поле, было холодно. Но я считаю, что довольно неплохо вышел для первого раза и такой тяжелой игры. Рад, что удалось сравнять. Я думаю, что нужно было побеждать, очень важные для нас очки, но то, что мы сравняли, это положительный результат для нас.

- За 15 минут ты успел прочувствовать уровень Премьер-лиги после игры за дубль и «Спартак-2»?

- Когда я переходил из академии в дубль и затем в «Спартак-2», в первых играх всегда чувствовался прирост в уровне соперника. Намного сильнее сопротивление, темп игры и намного выше. Сейчас это в особенности чувствовалось, потому что все-таки Премьер-лига. Конечно, да, почувствовал, что уровень сопротивления выше.

- Ребята сейчас тебя подкалывают. Как приняли в основе?

- На сборах в основном произошло знакомство летом. Неплохо со всеми познакомились. Общаемся, конечно, по большей части с молодыми  ребятами. А так со всеми хорошие отношения.

- Ты воспитанник академии, настоящий «красно-белый». Раньше у тебя даже ник был в «Инстаграме» «Стёпка-спартач». Можно сказать, что осуществилась мечта, к которой шел много лет?

- Да, конечно, это мечта для любого воспитанника, а тем более, когда с малых лет в академии. Смотрел за основным составом, потом мы начали подавать мячи каждый матч почти. Конечно, мечта осуществилась. Как я говорил еще в передаче «Время молодых», когда только попал в дубль, что цель - двигаться по вертикали. Эта цель изначально была выставлена, когда только приходил в академию, и вот тихими шагами уверенно  двигаюсь к мечте.

- Когда учился в академии, подавал мячи основе. Куинси тебя не вспомнит?

- Нет, я думаю, я был совсем маленьким, поэтому нет, только сейчас познакомились, когда пришел.

- Дебют состоялся. Какая следующая цель?

- Цель - закрепиться в составе, это понятно, почаще выходить и помогать команде любыми способами, потому что «Спартак» должен быть на первом месте, тем более, сейчас такой важный год, столетие клуба.

- Ещенко - твой воспитатель?

- Да, Ещенко берет шефство над молодым всегда, подсказывает на тренировках, он и Артём Ребров, он играл, когда я приходил. Поэтому они вдвоем по отечески приняли и начали подсказывать с первых дней в команде.

Оценить новость

Новости по матчу

30 Ноября
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 20 Апреля
Все новости
Рекомендуем