Семак объяснил выбор схемы и отсутствие Дзюбы

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак поделился ожиданиями от матча с ЦСКА в эфире канала «Матч Премьер».

- Ловрен, Ракицкий и Чистяков - это тройка центральных защитников? Вы до этого, как правило, в Лиге чемпионов использовали схему с тремя центральными защитниками. Почему решили в чемпионате использовать?

- Почему? Мы и в чемпионате играли так с тройкой центральных.

- Почему именно против ЦСКА так решили?

- Мы и до этого практически так играли, только несколько матчей играли четверкой. Все три защитника готовы, поэтому они играют в этом чемпионате. К нашему сожалению, не так надежно играем в обороне, как бы нам хотелось. Плюс некоторым нашим атакующим игрокам в таком расположении удобнее играть.

- Почему Азмун, а не Дзюба на острие?

- Азмун восстановился после небольшого повреждения, он посвежее, Артём играл практически весь предыдущий матч и до этого играл. Поэтому усталость чуть поднакопилась, плюс если ставить Азмуна, то с первых минут, чтобы знать, насколько его хватит, и чтобы избежать вероятности какой-то повторной травмы. Поэтому решили его поставить с начала матча.

- Четыре подряд победы «Зенита» над ЦСКА. Это значит, что ЦСКА сейчас не ровня «Зениту»?

- Это ничего не значит абсолютно. Каждая игра - это абсолютно отдельная история, и все, что было раньше, возможно, было или будет, ничего не значит. После свистка арбитра шансы 50 на 50, как в любом матче.

- С точки зрения построения, какую игру вы ждете? Как она пойдет?

- Игра? Посмотрим. Насколько я понимаю, «рмейцы» также играют с 5 защитниками. Последние матчи, когда мы играли, компактно обороняются, очень редко высоко прессингуют. Я думаю, что сегодняшняя игра будет такая же с небольшим количеством мячей и моментов. ЦСКА сейчас играет хорошо в обороне, пропускает очень мало на сегодняшний день. Мы меньше всех пропустили в чемпионате России, потому готовимся к очередному сложному матчу.

Оценить новость

Новости по матчу

09 Декабря
29 Ноября
28 Ноября
27 Ноября
26 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем