Пиршество голов и эпидемия травм: «Химки» и «Краснодар» устроили знатную перестрелку

Субботнюю программу шестнадцатого тура РПЛ закрывали «Химки» и «Краснодар».

Протокол игры  
27 ноября. Стадион "Арена Химки" (Химки).

«Краснодар» – команда противоречивая. И клуб противоречивый. Несмотря на большие возможности, за самые высокие места он почему-то не борется. Но в прошлом сезоне у «быков» дела шли ещё хуже. Тогда они тоже играли в гостях с «Химками» в конце ноября в шестнадцатом туре – и проиграли 0:1. Но если к тому матчу «чёрно-зелёные» подходили с плохой серией, то сейчас – на фоне победы недельной давности над «Спартаком».

Интересно, что во втором туре нынешнего чемпионата «Краснодар» уступил «Химкам» со счётом 0:1 дома, а в сентябре прошлого года разгромил подмосковную команду в родных стенах 7:2. Что касается выступлений «Химок» на продолжительной дистанции, то в прошлом сезоне они начали за упокой, а продолжили за здравие, а в текущем пока за здравие играть не начали.

В отчётном матче краснодарцы провели хороший старт. Не показав ничего выдающегося, гости поразили чужие ворота на пятой минуте. Всё оказалось хорошо разыграно: Кордоба прострелил слева направо, и Классон без проблем замкнул эту передачу, ставшую ассистом. Но поведя в счёте, «быки» успокоились. Какой-то красивой инициативной игры в исполнении «чёрно-зелёных» не наблюдалось, хотя такой стиль объявлен визитной карточкой «Краснодара».

В общем, шла не тягучая, но безмоментная игра, за исключением спасения Сафонова после удара Трошечкина. «Химки» сами не любят заниматься позиционной атакой, а приходилось им это делать. Маховик событий на поле стал раскручиваться в окружении тридцатой минуты. Кордоба потянул заднюю поверхность бедра – возможно, для него непривычна слабоплюсовая температура. Заменил колумбийского форварда Ильин.

Вскоре Крыховяк заработал пенальти, оказавшись уроненным Набиуллиным. Однако с пенальти сам авторитетный пострадавший пробил плохо – низом чуть левее створа. Лантратов упал туда, куда нужно, и отразил этот мяч. Значит, «Краснодар» не забил уже пятый пенальти в текущем сезоне. Это как раз в стиле «быков» – упускать свои хорошие возможности.

В целом, несмотря на забитый гол и заработанный пенальти, «Краснодар», выражаясь футбольным сленгом, возил тачку. «Чёрно-зелёные» будто отбывали повинность и ждали финального свистка. И закономерно было наказаны за такое отношение к делу. Через несколько минут после перерыва химчане устроили «быкам» ледяной душ в и так не тёплую погоду.

Кухарчук записал на свой счёт два голевых паса. Набиуллин с его подачи результативно кивнул в правый угол, а Глушаков обводящим образом послал мяч в левый угол после неторопливой стеночки понятно с кем. Показательно, что в обоих случаях защитники гостей стояли как вкопанные и не мешали соперникам наносить разящие удары.

Почуяв, что дело труба, гости взяли мяч под контроль и вспомнили про свою атакующую философию. В середине тайма пошёл обмен голами. Классон хорошенько выкатил на ход Кабелле, который продлил снаряд в область дальнего угла (2:2). Тем не менее «Химки» не расстроились и быстро вернули себе превосходство в счёте. Мирзов, кажется, всё-таки сохранил мяч в поле, когда делал прострел, и заработал угловой. Адеми исполнил корнер, сфера прилетела к дальней штанге, а Долгов там забил из-под пассивного Кайо (3:2).

И это ещё не всё было. Кабелла навесил с левого фланга, а Ильин головой подправил мяч к дальнему углу (3:3). В оставшиеся десять с небольшим минут команды могли забивать ещё. Краснодарцы атаковали больше, но химчане не полностью закрывались, им ведь победа тоже требовалась.Крыховяк сам зацепился об ногу Идову в чужой штрафной, поэтому пенальти не был назначен правильно. Удар Данилкина где-то с линии штрафной потащил Сафонов.

Этот насыщенный матч, ставший 400-м проведённым на «Арене Химки», завершился ключевыми цифрами 3:3. По три гола в каждые ворота плюс ещё три травмы, наверняка связанные с погодными условиями (помимо Кордобы, вынужденно были заменены Филин и Кухарчук).«Краснодар» всё-таки перевернул эту игру в свою фирменную фееричную стезю (сам играл и другим давал) и в своём же стиле потерял два очкам там, где терять их, по идее, не должен был.

Кирилл Иванцов

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

27 Ноября
25 Ноября
24 Ноября
23 Ноября
13 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 24 Апреля
23 Апреля
Все новости
Рекомендуем