Дубль Грулёва и голевой выход Захаряна: «Динамо» жёстко разобралось с «Арсеналом»

Московское «Динамо» возвращалось в чемпионат после перерыва на сборные домашним матчем против тульского «Арсенала».

Протокол игры  
21 ноября. Стадион "ВТБ Арена".

«Динамо» Сандро Шварца приучило своих болельщиков и вообще всех российских любителей футбола к тому, что демонстрирует интересный футбол. Но «бело-голубые» не всегда набирают положенные им по статусу очки в матчах против аутсайдеров. Раньше они проиграли дома «Нижнему Новгороду» и «Крыльям Советов», что не могло радовать московскую команду. Теперь динамовцам предстоял матч против другой, скажем так, небольшой команды. «Арсеналу» не светит никаких высоких мест, и попадание даже в середину таблицы станет для него весомым успехом.

«Бело-голубые» заиграли с начала матча инициативно, что было вполне предсказуемо. Динамовцы, умудрённые прошлым опытом, знали, что лучше забить несколько мячей побыстрее, чем потом рисковать упустить минимальное преимущество во втором тайме. И у них получилось результативно расчехлить свою пушку аж четыре раза в период до перерыва.

Бомбардировка «канониров» началась на пятнадцатой минуте, когда Шиманьски поразил ближний угол после паса Тюкавина. Через семь минут Шиманьски стал автором ассиста, подав с углового с левого фланга на голову Бальбуэны. А вскоре скоростным дублем блеснул Грулёв, использовавший в голевой благо подачу Скопинцева справа и потом здорово пробивший в девятку.

Когда динамовцы взяли паузу, цифры на табло были 4:0. Туляки по инерции как-то играли и могли даже скрасить счёт в свою пользу в конце тайма. Эванс Кангва бил с левого угла штрафной, и Шунин не пустил мяч в ворота – угловой. Грулёв, впрочем, мог оформить хет-трик, но кивнул снаряд чуть мимо створа. И Фомин не перебросил Коченкова дальней свечкой.

В перерыве Шварц выпустил вместо Тюкавина Захаряна, который, надо полагать, изголодался по футболу за три недели, пропущенные из-за травмы. Он не забивал два месяца, и для него было важно отличиться в матче, где его команду, что называется, прорывало. Под отметку в час игры Захарян шикарно перекинул Коченкова парашютом.

Правильно динамовцы сделали, что установили счёт 5:0. Ведь эндшпили матчей команда Шварца обычно проводит хуже, чем дебюты и миттельшпили. Хозяева сбавили хватку, учитывая в том числе и ситуацию на табло, а «Арсенал» вполне наиграл на один гол, который Хлусевич забил низом слева с острого угла.

Шунин был очень недоволен, что ему не удалось провести сухой матч, но «Динамо» всё равно победило крупно с запасом. Динамовцы повторили счёт «Зенита» в пятничном матче с «Нижним Новгородом». «Бело-голубые» возвращают себе четырёхочковое отставание от питерцев, тогда как «Арсенал» продолжает плестись на грани зоны вылета.

Кирилл Иванцов

Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
21 Ноября 2021 в 19:04
Динамо молодцы,приятно смотреть на команду.
Новости
Сегодня, 18 Апреля
Все новости
Рекомендуем