Главные разочарования сезона-2021/2022 в чемпионате России

После драматической развязки в отборочном цикле к ЧМ-2022 российский клубный футбол возвращается в прежний режим. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о футболистах РПЛ, которые выступают хуже ожиданий.

Александр Максименко («Спартак»)

Одна из причин, почему «Спартак» провалил первую половину сезона – слабая игра голкипера. Ошибки Максименко в простых ситуациях приводили к пропущенным голам. В этом сезоне вратарь «красно-белых» отбил 53% ударов – худший показатель в лиге. Например, у Сафонова этот показатель составляет 83%. За весь чемпионат Максименко совершил лишь 9 спасений. Для сравнения: у Дюпина – 30, у Беленова и Сафонова – по 21. Что касается игры на выходах, здесь тоже имеются вопросы к Александру – у него показатель успешных выходов составляет 87%, в то время как у Джанаева, Сафонова и Лантратова – 100%. Максименко был справедливо отправлен на скамейку.

Хвича Кварацхелия («Рубин»)

В прошлом сезоне Кварацхелия был одним из самых ярких игроков РПЛ. Однако не удавшийся трансфер в Европу и травма подкосили грузина в эмоциональном плане. Конечно, он всё ещё один из лучших в лиге по обводкам и заработанным фолам, но в завершении у Хвичи огромные проблемы. Кварацхелия забил лишь 1 мяч в этом сезоне. С такой результативностью никто не даст за него 20 млн евро, которые требует казанский клуб. В топ-чемпионатах не нужны игроки, которые из 26 ударов реализуют только один. Хуже с реализаций дела идут только у Классона (0 из 34) и Зиньковского (0 из 27).

Александр Соболев («Спартак»)

В прошлом сезоне Соболев много забивал и был одним из лидеров. Но после летнего межсезонья «Спартак» изменился, и Соболев в том числе. Больше Александра в РПЛ потерь допустил только один футболист – Бикфалви. Кроме того, форвард «Спартака» входит в список самых грубых футболистов лиги – у него 20 нарушений и 6 жёлтых карточек. От Соболева ждут результативных действий, но с забитыми голами пока не складывается. Он нанес 23 удара по воротам, но забил лишь дважды. Ларссон, Бакаев и Промес при новом тренере тоже стали играть хуже, но  регресс Соболева больше всего бросается в глаза.

Джордже Деспотович («Рубин»)

В прошлом сезоне Деспотович забил 14 мячей и был одним из лидеров коллектива. В том числе благодаря его классной игре команда Слуцкого заняла высокое четвертое место. Но в сезоне-2021/22 форвард либо лечится, либо находится в плохой форме. Деспотович не стесняется говорить, что мог бы играть в «Реале», но пока смелые заявления не подтверждаются качественной игрой. Один гол с пенальти – явно не тот результат, на который рассчитывает Слуцкий. Помимо игровых проблем, Деспотович ещё и попал недавно в аварию в центре Казани.

Денис Макаров («Динамо»)

А вот ещё один футболист, который круто раскрылся при Слуцком. В прошлом сезоне Макаров стал звездой в «Рубине», а в «Динамо» были так сильно впечатлены его игрой, что не пожалели 9 млн евро на трансфер. Для внутренних переходов в РПЛ это большая сумма. Да, Макаров входит в топ-10 лиги по ударам и в топ-15 по обводкам, но с качеством ударов есть проблемы. На его счету лишь 1 результативный удар. Денис и в прошлом сезоне не отличался высокой результативностью (2 гола), но вот только в Казани он начал раскрываться, а «Рубин» потратил на него меньше миллиона евро. Сейчас же в «Динамо» от него ожидают большего, учитывая потраченные деньги.

Владислав АВРАМЕНКО


👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

25 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
18 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
11 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
08 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
20 Ноября 2021 в 16:33
это как в течение 10 лет ходить за продуктами в «терпилочку» и вдруг взять и написать о каких-то главных разочарованиях года.
при этом удивляет ещё и то, что у кого-то получается радоваться ее ассортименту.
«отлишьно парни сынрале, сех надрале, прогрэс, потписать за децять лямов»
20 Ноября 2021 в 12:01
Насчёт Макарова он в Динамо не один в поле воин. Есть Тюкавин, Захарян, Фомин и тп. Спад бывает. Насчёт наших тоже - у полкоманды такое. Не только у Соболя и Максименко. А Ларсон и Зобнин что лучше? Деспотович ха ха.. В Реале играть.. А ФНЛ не хочешь?)) Хвича вообще ленивый олень стал. Спит и видит себя в Европе.... А того не понимает что в Европе этой волынить никто не позволит...
20 Ноября 2021 в 11:56
рпл это вообще болото)))
Новости
Сегодня, 25 Апреля
Все новости
Рекомендуем