Шварц назвал самых опасных игроков «Арсенала»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Арсеналом» назвал сильные стороны соперника и поговорил о своих подопечных.

- У Ярослава Гладышева три мяча и три результативные передачи в молодежке. Как оцените его прогресс?

- Мне очень нравится, как он играет без мяча. Это агрессивный футболист, он хорошо действует в ситуациях один в один, постоянно терзает оборону своими рывками в глубину. Мне очень нравится то, насколько он серьезно подходит к тренировочной работе. Если говорить о тех показателях, которые у него были в сборной России, это его заслуга. Мы очень рады, что он в хорошем настроении и с очковым багажом вернулся в команду.

- На этой неделе продлил контракт Антон Шунин. Как продвигаются переговоры с Романом Евгеньевым, Вячеславом Грулёвым по продлению контрактов?

- Конечно, мы плотно общаемся со спортивным директором Желько Бувачем, мы в курсе ситуации с подписанием новых контрактов. Но сейчас говорить о статусе не является основным и самым важным.

- «Арсенал» очень часто атакует флангами. Можно ли сказать, что основная угроза будет исходить от Хлусевича и Давиташвили, которые там играют?

- Стоит отметить, что игроки группы атаки «Арсенала» достаточно мастеровитые, обладают высокой скоростью, часто идут в обводку один в один. Более того, помимо Давиташвили и Хлусевича стоит отметить центрального нападающего, который опытный, очень умный, очень хорошо цепляется за мячи, тем самым они создают хороший трезубец впереди  у «Арсенала». Также пристальное внимание стоит уделить дальним ударам, которых достаточно много у «Арсенала». Последние матчи это показали.

- Миодраг Божович называет футбол своих команд «сексуальным»?

- На самом деле каждый раз я узнаю какие-то новые слова и футбольного вокабуляра, в данном случае это слово можно отнести к таковым.

- Завершился сезон для «Динамо-2». Сазонов, Гладышев, Галкин - уже часть основной команды. Планируете ли вы привлекать к тренировкам и других игроков?

- В таком же русле мы будем продолжать дальше работать. «Динамо-2» будет продолжать дальше тренироваться до последних официальных матчей основной команды для того, чтобы на тренировках, когда будет необходимо, могли привлекать игроков второй команды.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 16 Апреля
15 Апреля
Все новости
Рекомендуем