Шварца попросили оценить вероятность прихода на пост наставника сборной России

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем с «Арсеналом» ответил на вопросы о сборной России и игре туляков.

- Как вам матч сборной России с Хорватией, что не получилось у команды?

- Я не могу оценить эту игру. Я смотрел ее, считаю, что у сборной России есть очень хорошая возможность пробиться в финальный этап чемпионата мира.

- Вы уже год проработали в России. Потенциально рассмотрели ли бы предложение возглавить сборную России?

- Конечно, нам приятно, что работа тренерского штаба так высоко ценится, но в то же время мы не думаем об этом, чтобы возглавить основную национальную сборную. Весь наш фокус внимания направлен на игру против тульского «Арсенала».

- Перед матчем со «Спартаком» не успел вернуться Бальбуэна. Как на сей раз, он будет играть?

- Тогда он приехал буквально в день игры, поэтому он не смог принять участие. Сейчас ситуация немного иная, он вчера вернулся из расположения национальной команды. Сегодня-завтра мы посмотрим, как все будет. Но точно Фабиан будет в заявке команды на игру против «Арсенала».

- Целый год не играли против тульского «Арсенала», там сменился главный тренер. Какие ключевые изменения в команде?

- Да, конечно, мы проанализировали последние встречи, которые были при Модраге Божовиче. Как правило, при нем команда играет по схеме 4-1-4-1. Надо сказать, что «Арсенал» - это не та команда, которая выделяется большим процентом владения мяча, но в то же время стоит отметить, насколько они хороши в контратаках. Отметим быстрых игроков атакующей группы «Арсенала», к тому же команда активно играет в зоне подбора и наносит много ударов из-за пределов штрафной площади. Соответственно, исходя из этих моментов нам нужно качественно сыграть в обороне и проявить свои лучшие качества в атаке. Насколько я знаю, есть еще одна историческая веха. Ровно 76 лет назад у «Динамо» был британский тур, когда «Динамо» играло с лондонским «Арсеналом» и одержало победу со счетом 1:0.

Оценить новость

Новости по матчу

22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
16 Ноября
10 Ноября
09 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Ноября 2021 в 14:03
Ты смотри ка молодец Шварц знает про британское турне Динамо э
Новости
Сегодня, 16 Апреля
Все новости
Рекомендуем