«Спартак» добыл ничью в меньшинстве, но многих можно поругать: кто из игроков Витории провалил дерби с «Локо»

Оценки футболистам Руя Витории

Настоящее дерби. С искрами, эмоциями, потасовками, двумя удалениями (как выяснилось после финального свистка), обменом голами и абсолютно «разными» таймами. «Спартаку», оказывается, нужно было выходить в меньшинстве. Так круто добавили «красно-белые» после перерыва, что могли и победить. Но что же мешало так играть с первых минут? Команда Витории за первые 45 минут даже в сторону ворот ни разу не ударила.

Статистика матча: владение мячом - 40:60, удары по воротам - 12:12, в створ - 2:2, угловые - 4:3. При таких цифрах ничья – справедливый результат, кто же добыл её для «красно-белых»? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки футболистам Руя Витории.

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР СЕЛИХОВ – 5,5. Один сейв после неплохо удара Смолова и один пропущенный мяч в ситуации, когда выручить было очень сложно. Сегодня «Локо» больше прощал сам, чем спасал голкипер «Спартака».

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 6,5. За 100-процентную статистику выигранных единоборств (4 из 4) Джикия получает оценку выше средней, но всё-таки ощущается, как проседает оборона «Спартака» без Самуэля Жиго. Роль лидера должен бы закрывать Джикия.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 5,0. Пожарно вышел Кутепов и вроде бы даже неплохо (по своим меркам) отыграл, но эпизод, когда Смолов жонглировал мячом в центре штрафной площади, вызывает вопросы. Фёдор подкинул мяч, осмотрелся, пробил. А Кутепов и за это время не успел накрыть.

МАКСИМИЛИАНО КОФРИЕ – 5,0. Очень сложно было Кофрие, ведь с его полуфланга приходила основная угроза. Тут и Камано, поймавший кураж. И Жемалетдинов смещался через зону Кофрие, когда нанёс опаснейший удар чуть левее «девятки».

АЙРТОН – 4,0. Бразильца давно пора разжаловать из защитников, чуть ли не каждый матч – результативная ошибка. Руками пытался схватить Керка, и то не смог, Джирано забил свой первый гол за «Локо». Пытался исправиться в атаке, но одного опасного навеса на Соболева маловато.

РОМАН ЗОБНИН – 6,5. Гиперактивный Зобнин посадил на жёлтую карточку двух полузащитников «Локо» (Марадишвили и Куликова), заблокировал два удара, работал по всему периметру поля. Не хватило только подмоги в созидании.

РУСЛАН ЛИТВИНОВ – 3,0. Руслан с каждым матчем играл всё хуже, и вот – апогей. Сначала никак не помешал Камано выполнить голевую передачу, а потом заработал глупейшее, но справедливое удаление.

ВИКТОР МОЗЕС – 4,5. И если у Литвинова всё по наклонной, то Мозес резким рывком упал в яму. Лучший игрок матча с «Лестером» будто не восстановился. Виктор очень много ошибался, тоже не накрывал Камано в голевом эпизоде и ничего не создал впереди.

КУИНСИ ПРОМЕС – 5,0. Колоссально сдал в активности Промес. Раньше Куинси пылал эмоциями на поле, а теперь этого нет. Изредка взрывается (отдал две острые передачи и заработал один перспективный штрафной), но в остальном он просто стоит. Тепловая карта голландца имеет яркое пятно только в паре метров от левого угла штрафной площади. Кажется, что больше Куинси не двигался.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – б/о.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 6,0. Эксперты назвали Соболева игроком матча, но ведь первый тайм форвард вчистую провалил. Только споры с арбитром, симуляции, жёлтая карточка. Исправился во втором, сняв почти весь верх. Выиграл 5 единоборств из 8, сделал голевую скидку на Умярова.

НАИЛЬ УМЯРОВ – 7,0. «Спартак» преобразился во втором тайме – это стоит признать, но без шального выстрела Умярова ничью бы не спасли. Поздравляем Наиля с первым голом за «Спартак» и отмечаем, что «красно-белые» знатно прибавили именно с его выходом.

АЛЕКСАНДР ЛОМОВИЦКИЙ – б/о.

Реклама


ДЖОРДАН ЛАРССОН – б/о.

ЗЕЛИМХАН БАКАЕВ – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
08 Ноября 2021 в 10:09
Как можно играть в большинстве и чтоб тебя давили практически весь второй тайм ? )) Единственный позитив от этого матча ,такой результат на руку Зениту ))
Новости
18 Апреля
Все новости
Рекомендуем