Деменко: Матч с «Локомотивом» будет переломным моментом для «Спартака» эксклюзив

Бывший игрок «Спартака» Максим Деменко поделился ожиданиями от дерби с «Локомотивом».

- Есть ли фаворит в предстоящей игре?

- Если брать последние еврокубковые матчи, обе команды сыграли достойно, обе действовали вторым номером, но результат добились. А сегодня для «Спартака» будет переломный момент. Если команда выиграет, она успокоит своих болельщиков. Удивительно, что «красно-белые» в РПЛ играют не очень хорошо, а в еврокубках бьются.

- Настрой другой?

- Возможно. Но то, что мы видели с «Зенитом», с другими соперниками – это другой футбол. Надеюсь, «Спартак» покажет уверенный футбол. У команды есть игра, моменты, когда приятно на нее смотреть. А что касается «Локомотива», тут все наоборот. В чемпионате играет достойно. Да и в Лиге Европы еще есть шансы. Но «железнодорожники» находятся в лучшей ситуации. У них нет такого, что обязательно надо выигрывать. Команда играет уверенно. Пусть и не зрелищно. Она выбрала оборонительный футбол, старается действовать на контратаках. Но шансы сегодня пятьдесят на пятьдесят. Будет важно первым забить. Если это сделает «Спартак» - «Локомотиву» придется перестраиваться, и хозяева будут лучше себя чувствовать.         

- Сегодня на воротах «Спартака» снова будет Селихов?

- Однозначно. После тех матчей, которые ему доверили, он снова выйдет. Он уверенно провел эти матчи, плюс отразил пенальти.

- Максименко сел на скамейку надолго?

- Понятно, что Селихов волновался, и это было видно, особенно в первой игре с «Ростовом», но потом он набрался уверенности. Матч в Лиге Европы тоже ему ее придаст. А Максименко будет ждать своего шанса.

- Насколько результативным будет предстоящий матч, учитывая усталость команд после еврокубков?

- Физически на третий день игрок полностью восстанавливается. Знаю по себе. И когда идет такой ритм, для футболиста лучше играть, чем тренироваться. Сейчас «Локомотив» физически мне больше нравится, если брать еврокубки. Возможно, «Лестер» быстрее «Галатасарая». Но мы все увидим сегодня вечером. Как я сказал, шансы равны, и турнирное место никакого значения сейчас не имеет. Для «Спартака» будет проблемой пропустить первым.

- Что скажете про атаку хозяев? У «Спартака» сел в запас Ларссон, Понсе травмирован, Промес не в форме.  

- Сейчас «Спартак» играет всей командой в атаке и обороне. Нет такого, чтобы мы видели кого-то одного в нападении: Соболева, Ларссона. Вариантов было много. Но сейчас команда другая. Больше играет от обороны, на контратаках. Витория не может поймать игру. Он пытается что-то навязать. Но физическое состояние команды не очень хорошее. Это можно понять по тому моменту, когда у футболистов начинает сводить ноги судорогами. В мое время у нас так было с ребятами лет 27-28, а не у молодых, как Игнатов. Но видно, что есть перспективные интересные ребята. Они только начинают свой путь, и хорошо, что им доверяют.   

- У «Спартака» идет серия – пять матчей без побед. Что об этом думаете?

- Бывает, физического состояния нет, но где-то повезло. У «Спартака» сейчас тяжелый момент. Идет большое давление, и оно оправдано. Но это болезненно для команды. Постоянно идут серии: поражение – ничья, крупное поражение - слабенькая ничья. Поэтому тяжело эмоционально. В таких трудных ситуациях важно побеждать. Я думал, что после «Наполи» команда встряхнется. А потом такой удар от «Зенита».

- Как думаете, слухи о смене тренера как-то влияют на команду?

- Однозначно. Это создает нервозность, потому что тренер не может понять, доверяют ему или нет. А что касается футболистов, тех, кто играет в составе, это не интересует, а кто сидит на лавке, конечно, да. Идет дисбаланс в команде. Я бы не спешил со сменой тренера. Пусть доиграют хотя бы первый круг.

Реклама


Елена Григорьевская

Оценить новость

Новости по матчу

08 Ноября
07 Ноября
06 Ноября
05 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
02 Ноября
01 Ноября
31 Октября
21 Октября
20 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем