Карпин объяснил журналистам, почему немного забивающий Сергеев получил приглашение в сборную России

Главный тренер сборной России Валерий Карпин удивил некоторых журналистов и болельщиков, включив в окончательный список сборной России нападающего «Крыльев Советов» Ивана Сергеева, тогда как для лучшего бомбардира РПЛ Гамида Агаларова места в команде не нашлось. Валерий Георгиевич объяснил мотивацию такого решения тренерского штаба.

«Сергеев привлёк своей игрой, работоспособностью и полезными действиями. В «Крыльях» роль Сергеева не так отмечена журналистами, потому что вы обращаете внимание на голы и передачи», – сказал Валерий Карпин в общении с прессой на пресс-конференции после объявления состава сборной.

В нынешнем чемпионате России Иван Сергеев забил 4 гола в 13-ти матчах за «Крылья Советов». Зато в прошлом сезоне в первенстве ФНЛ нападающий наколотил 40 голов в 39-ти матчах.

Напомним, что 11 и 14 ноября сборную России ждут матчи против сборных Кипра и Хорватии, в которых решится судьба прямой путёвки на чемпионат мира в Катар. С киприотами российская сборная сыграет в Санкт-Петербурге, а с хорватами – в Сплите.

Оценить новость

Новости по матчу

06 Ноября
04 Ноября
03 Ноября
01 Ноября
26 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем