Слуцкий бывших не жалеет: «Рубин» обыграл ЦСКА 3-й раз подряд и сохранил отрыв «Зенита»

В первом матче РПЛ в период нерабочих дней ЦСКА играл на выезде с «Рубином». Бывшая команда Леонида Слуцкого гостила у нынешней.


Сейчас фаворитом был ЦСКА, но если бы эта встреча проходила в начале сезона, то можно было бы поспорить. «Рубин» стартовал в чемпионате за здравие, а продолжил за упокой. «Армейцы» стартовали средне и потом серьёзно не проваливались. В последних матчах они исправно набирали по три очка, и по итогам двенадцатого тура они могли единолично возглавить список так называемых преследователей «Зенита».

«Рубин» вошёл в игру не очень хорошо, но избежал неприятных последствий. ЦСКА не смог обернуть себе на пользу пассивную игру соперника, хотя и забил гол. Эджуке подцепил заброс в центральной зоне и переиграл Дюпина, однако взятие ворот отменилось из-за офсайда Заболотного, который не касался мяча и при этом блокировал путь защитнику хозяев. Вскоре Дюпин, у которого вообще-то немало ошибок, на которые принято закрывать глаза, неудачно вышел из штрафной, но Чалов не решился его перекидывать и отдал это право Эджуке – тот не справился с вратарём.

«Армейцам» не хватило напора, и «рубиновцы» захватили инициативу. Было падение Хвичи с претензией на пенальти, и показалось, что он падал с большим желанием, так что на точку судья не указывал. Был удар Бакаева, парированный Акинфеевым. Ну и гости пару раз нерезультативно ответили до перерыва. Зайнутдинов после скидок с правой стороны от Заболотного и Чалова пробил с отскоком от газона рядом с правой штангой. Перед самым перерывом точности не хватило и Марио Фернандесу, пришедшему в чужую штрафную на подачу.

Основное время второго тайма получилось не менее скучным, чем первая половина встречи. Интересный обмен атаками сразу после перерыва оказался обманчивым. В дальнейшем команды не поддержали позитивный темп и вернули игру в незрелищное русло. Какие-то попытки забить предпринимали Хакшабанович и Заболотный, но их планы рушили Акинфеев и Дюпин. Дзагоев ещё не реализовал что-то из разряда полумоментов. Навес Яковлева потенциально грозил казанцам, однако мяч так мимо всех и пролетел.

Казалось, нулевая ничья неминуема, но наконец-то сработала ставка Слуцкого на Костюкова-нападающего. Первая добавленная минута, навес Хакшабановича справа, и Костюков бьёт головой мимо Акинфеева в сетку (1:0). Ответный шанс не использовал Дивеев, киксанувший по мячу вторым этажом мимо нормального удара. «Рубин» побеждает ЦСКА третий раз подряд и прерывает пятиматчевую безвыигрышную серию в целом. У «армейцев» же беспроигрышный ряд истекает на отметке в восемь матчей с учётом Кубка. Шестиочковый отрыв «Зенита» в таблице от «Динамо» и ЦСКА сохранился. 

Кирилл Иванцов
Оценить новость

Новости по матчу

01 Ноября
30 Октября
29 Октября
28 Октября
27 Октября
24 Октября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Октября 2021 в 19:35

Глянул нарезку на Матче, играли вроде норм, просто чуть не свезло, эт радует) А мож Лёню по старой дружбе решили выручить шоб воспряли хоть маленько духом)

30 Октября 2021 в 16:54
Учитель переиграл ученика
30 Октября 2021 в 16:04
ай молодцы рубиновыя звезды.. отличненько в концовочке зарешали.. )))
Новости
Сегодня, 19 Апреля
Все новости
Рекомендуем