Шварц: «Я бы не стал говорить о том, что команда где-то просела физически»

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции после матча с «Нижним Новгородом» (1:2) попытался найти причины неудачи.

- Главный тренер «Нижнего Новгорода» Александр Кержаков сказал, что после первого тайма его команда перестроилась. И, возможно, это стало ключом к успеху соперника. «Динамо» оказалось не готово к этим перестроениям, или дело вообще не в этом?

- Мы до игры говорили, что «Нижний Новгород» по ходу матча может перестраиваться. Собственно, мы это также видели, что сегодня как раз таки произошло, они перешли на игру в два нападающих и три полузащитника. В данном случае я бы не стал это связывать исключительно с тактическими перестановками, которые были произведены со стороны «Нижнего Новгорода». К сожалению, во втором тайме мы потеряли необходимую для игры концентрацию, совершали достаточно много простых ошибок и потерь мяча.

- После первого достаточно легкого тайма, где преимущество полностью было у «Динамо», что вы говорили в раздевалке, на какую игру настраивали свою команду?

- Мы ребятам как раз таки после первого тайма сказали, что игра длится на протяжении 90-95 минут, если брать добавленное время. Нужно сохранять тот же темп, ту же интенсивность. Как раз этих моментов нам не хватило. Мы не сыграли так, как должны были.

- Может быть, дело в том, что много людей в сборных играют? Была команда разбалансирована, и во втором тайме могло даже не хватить физики?

- Наверное, в данном случае я бы не стал говорить о том, что команда где-то просела физически, потому что как вы видели, в первом тайме все игроки команды были достаточно свежи, они были энергичны, интенсивны, поэтому мы доминировали. Во втором тайме могли это продолжить, поэтому в данном случае физическое состояние и второй тайм не имеют под собой ничего общего.

- Роман Евгеньев сыграл первый полноценный матч в сезоне. Оцените его игру?

- В данном случае применительно к Роману Евгеньеву я бы не стал его как-то отдельно отмечать, я бы выделил в общем и целом как команда сыграла, а Роман как часть команды. Первый тайм вся команда, и  в том числе Роман Евгеньев, имели много положительных моментов. Во втором тайме мы ослабили нити игры, и она пошло не по нашему сценарию.

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2021 в 09:19
Нет команда все таки устала. И от этого динамики и начали совершать ошибки. Сборникам тяжело.было войти в игру.А так матч особенно второй тайм был довольно зрелищным
Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем