«Нижний Новгород» Кержакова обыграл «Динамо» в матче с двумя нереализованными пенальти и удалением

В рамках седьмого тура РПЛ «Динамо» принимало «Нижний Новгород».

Протокол игры  
12 сентября. Стадион "ВТБ Арена".

 

Был у «Динамо» отличный шанс уйти лидером на перерыв, но не сумели «бело-голубые» додавить «Локомотив», выпустив на первую строчку «Зенит». Однако бодрая игра и атакующая активность позволяют рассматривать «Динамо», как явного претендента на золото. «Нижний Новгород» точно ехал в гости к молодёжи Шварца с предвкушением серьёзной проверки.

Колючая команда Кержакова многим потрепала нервы на старте, но теперь от «НН» уже ждут «подвоха», поэтому о недооценке соперника нет разговора. Захарян, Тюкавин и Макаров начали матч без раскачки, задавив гостей в первые 15 минут. В это же время случился и гол. Первый, правда, отменили. Макаров обыграл с Шиманьски, поляк мощно пробил по воротам, Нигматуллин спас, а с добивания отличился сам же Денис.

Арбитры углядели офсайд у Макарова, не засчитав первый его гол, но Денис не сбавил оборотов. Напротив, надавил сильнее. Постоянно приходил на дриблинге, врывался в штрафную площадь, брал игру на себя и вскоре был вознаграждён. На дуге штрафной площади Макаров принял мяч от Моро, почему-то вообще не встретил сопротивления и вторым касанием уже пальнул под правую штангу, застав врасплох Нигматуллина – 1:0.

«Динамо» быстро открыло счёт, а у гостей только вынужденная замена из новостей. Каккоев появился вместо Могилевца, пока хозяева наращивали давление. Поменяли наконец фланги москвичи и получилось опасно. Варела прибежал к лицевой, выдал сочный навес на Тюкавина, но Константин не смог попасть в створ метров с четырёх. Далее Захарян разрядил пушку со средней дистанции, едва не сломав перекладину. То, что на второй тайм гости выходили, проигрывая всего в один мяч – чистая удача.

А вот после перерыва повезло уже хозяевам. Чуть ли не первая атака «Нижнего Новгорода» завершилась корявеньким ударом Козлова, который остановила рука Лаксальта. Уверенно подошёл к «точке» Тимур Сулейманов и также уверенно удар смазал, с 11-метровой отметки пробив выше ворот. Неточным, но даже более опасным ударом с дальней дистанции ответил Денис Макаров, разогнавшийся не на шутку. Чуть выше «девятки» улетел мяч после удара «динамовца».

За такую расточительность гости наказали москвичей в концовке. Прострел с левого фланга умно пропустил Берковский, уведший защитника, а Горбунов уже без помех завершил атаку, пробив мимо Шунина – 1:1. А за пять минут до конца матча случился вообще шок. Теперь уже сам Горбунов прострелил, Эннин скинул мяч на Калинского, а тот не самым лучшим ударом и с помощью рикошета от Варелы переиграл Шунина – 1:2! При этом москвичи могли уйти от поражения – свежий Грулёв заработал пенальти, попутно удалив Масоэро, но Клинтон Нжи проиграл дуэль Артура Нигматуллину.

Волевая победа «Нижнего Новгорода» над «Динамо» позволила команде Кержакова обойти в турнирной таблице ЦСКА и «Спартак».

Оценить новость

Новости по матчу

13 Сентября
12 Сентября
11 Сентября
10 Сентября
08 Сентября
07 Сентября
06 Сентября
03 Сентября
02 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (16) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
13 Сентября 2021 в 12:01
Кержа-игрока многие "недруги" не воспринимали всерьёз. "Да он просто фартовый, этот Ваш Керж!" - так говорили. Но ведь сложно на голом фарте забить 200+ голов, верно? У Кержа была чуйка - бил в том числе тогда, когда НИКТО ЭТОГО ОТ НЕГО НЕ ОЖИДАЛ. Никто не верил, что можно пробить с такой позиции и забить гол. И конечно, Сашка, в некотором плане переворачивал сознание. И он НИКОГДА не выключался из борьбы. Бегал все 90 минут, как заведённый, прессинговал защитников, уводил во фланг, освобождая пространство для партнёров и т.д. Вот как по мне - в плане самоотдачи образец для подражания.
-
Теперь Керж - тренер. Ненавижу Боаша за то, что не дал Кержу достойно закончить в Зените. Стал рекордсменом в сборной - максимально быстро запас, отстранение от основы, запрет тренироваться на базе, аренда в Цюрих, завершение карьеры... Как по мне - гда три не доиграл. Но там был Манчини, не рассматривающий Кержа всерьёз, а ни в одной другой команде РПЛ Керж играть не хотел... Увы, так сложилось.
-
Я отвлёкся. Дык вот, Керж теперь тренер, но его "чуйка" - всё ещё с ним. За Томью следил не так внимательно, но с Нижним - уже как минимум ВТОРОЙ случай за СЕМЬ туров, когда замена срабатывает в течение МИНУТЫ (!!). В первом туре Горбунов вышел и тут же забил в ворота Сочи (68 минута). Вчера - Ткачук. Только вышел - и отдал голевую на того же Горбунова.
---------------
П.С. Самое крутое - что Керж не стесняется доверять молодым. Над ним не довлеют высокие результаты, поэтому у него играют Каккоев, Пенчиков, Сулейманов, Юлдошев, Эннин, Берковский и т.д. Есть конечно ветераны, не без них - но и молодых достаточно)) И они стараются оправдывать доверие, как только могут. Тот же Эннин - до перехода в Томь играл в чемпионатах Латвии и Литвы - не самых сильных, объективно говоря. Но вот пришёл в Томь, прошёл с ней ФНЛ и теперь у того же Кержа дебютировал в РПЛ.
13 Сентября 2021 в 10:32
Дынамо вернулось))) Опять чампионы)
13 Сентября 2021 в 09:16
Есть три вида бомжей старшие (Зенит), средние (Сочи) и младшие (Нижний Новгород) . Отличная подушка безопасности у бомжей. Не жалко тратить огромные государственные деньги бабушек и дедушек на утешение самолюбия Мюллеру, Медведеву , Бздюкову. А практика у болотных одна с помощью вассалов фармклубов тормозить любую команду подбирающуюся к лидерству бомжей. Вчера им оказалось Динамо.
13 Сентября 2021 в 09:26
Зачетный бред?! Можно подумать у Динамо нет госбабла.
13 Сентября 2021 в 11:32
На состав Нижнего посмотри, а потом про "фармы" бред пиши. Керж правильно сказал - у большинства ДЕБЮТНЫЙ сезон в РПЛ. "Вассалы тормозят любую команду, подбирающуюся..." Да как вообще можно УМУДРИТЬСЯ проиграть этим ребятам?? КАК? Какие, к чёрту, "вассалы"? А ведь проиграли - и Динамо, и Спартак.
13 Сентября 2021 в 14:12
вот и осень пришла...грибы заколосились на полянках...))) саный очередной гурман...))) похоже насобирал самых ядрёных...))) виш какие мысли у него отточенные...)))
13 Сентября 2021 в 15:56
ында взопрел гуляш в хрюндельском корыце.. понюхал ссаный свою стоящую под кровацью портянку и ажн заколдобился.. )))
13 Сентября 2021 в 16:59
ай бро...любима гремучая смесь у ево...партянка с хрибами...)))
13 Сентября 2021 в 21:59
Как ы достал, упырь, ныть постоянно...
Ну очевидно же, что ваш чистейший "фарм" Химки, уже второй год дарят вам очки...
Ну хрен с ним... Все играют дальше...
И только ты заговоры ищешь... Достал уже...
13 Сентября 2021 в 09:09
Кержаков молодец )
12 Сентября 2021 в 23:54
Клёво!!!
Ой, ребзя... Как бы не сглазить... Тьфу,тьфу,тьфу....
12 Сентября 2021 в 21:49
ай да маласы волгари...))) ай да кудесники...придавили дюнамных...)))
12 Сентября 2021 в 21:06
Неплохой матч. Драматизма много. В основном поражение динамиков произошло из-за явной несвежости сборников. Шварц не угадал с заменами.Кержаков возможно пока не асс тренерской мысли но отличной мотиватор.
12 Сентября 2021 в 21:01
ай скептически относился к кержу-тренеру.. буду рад ошибиться.. видимо его с детства целеустремленность и преданность фуцболу остались при нем.. будем наблюдать.. отлично опустили этих.. и иде ихний захарян.. )))
12 Сентября 2021 в 21:06
вышел-1:0, вернулся-1:2! правильно выходил!
13 Сентября 2021 в 07:44
Ихний захарян ролехы примеряет напару с тюкавай.
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем