Витория - о низкой результативности в атаке: «Это стечение обстоятельств»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория на пресс-конференции после матча с «Сочи» (1:2) поговорил о результативности и новичках.

 - «Спартак» не забивает в официальных матчах больше одного мяча. Можете сказать, почему после кубкового турнира такой низкий процент реализации моментов? Почему Ларссон, Понсе и Соболев, которые забивали более 10 мячей за сезон, в этом сезоне не могут показать ничего?

- Такова реальность на данный момент. Помните, в последнюю неделю сборов здесь на Кубке мы забивали столько мячей, это буквально любой момент заканчивался голом. Но потом, да, что-то случилось, что как-то немного сломало эту ситуацию. Возможно, духа не хватает. Тем не менее, мы постоянно работаем над завершающей фазой атаки. Ребята много бьют по воротам из разных ситуаций с сопротивлением и без. На данный момент это стечение обстоятельств, все это можно исправить работой.

- Вы раньше говорили, что публично не обсуждаете трансферы и имена игроков. Если не называть фамилий, есть ли договоренность о том, кто «Спартак» покинет в конце трансферного окна? Может, скажете по позициям?

- С самого начала, когда мы пришли в «Спартак» работать, мы предоставили клубу список позиций, которые мы считали, нужно усилить. Мы прекрасно понимали, что эти вопросы не решаются за день или два. Но я ничего не обсуждал и не буду публично, поскольку эти вопросы исключительно касаются только меня и руководства клуба. Несмотря на ситуацию, я такую информацию разглашать не буду.

Оценить новость

Новости по матчу

28 Августа
27 Августа
26 Августа
25 Августа
24 Августа
23 Августа
22 Августа
18 Августа
17 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 29 Марта
Все новости
Рекомендуем