Талалаев: «Динамо» нам понравилось больше всех»

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев поделился впечатлениями от матча с «Динамо» (2:1) в эфире канала «Матч Премьер».

- Обыграли одного из лидеров чемпионата. Какие ощущения и эмоции?

- Ощущения, что победы даются очень дорогой ценой. У нас после «Крыльев» два игрока не смогли продолжить, Швец, Гудиев. И сегодня травмы у Богосавца и Быстрова. Это потери, которые заставят нас что-то менять. Но я поблагодарил команду за первый тайм и самоотдачу. Но это понятно, потому что у нас домашняя последняя игра. 23 числа исполняется 70 лет со дня рождения Ахмат-Гаджи Кадырова, основателя нашего клуба. Поэтому ребята убивались, вы видели, в каждом эпизоде отдавали все и даже больше. Хочу поздравить всех болельщиков, потому что мы вернемся сюда 26-го на домашнюю игру. Я думаю, что достойная победа. Еще раз скажу, что думаю, наверное, над самой играющей командой. Во всяком случае, «Динамо» нам понравилось больше всех.

- Если говорить о крайних защитниках, за ближайшую неделю удастся ли кого-то приобрести на эти позиции?

- Это вопрос к руководителям клуба, они продолжают работу. У нас есть спортивный директор и генеральный. Они как раз в Москве занимаются тем, чтобы заняться комплектованием команды.

- Концовка получилась похожей на матч в Самаре, где тоже соперник давил и тоже моменты были. Но там хотя бы убегали в контратаки, а здесь не очень получалось. Не было такого опасения, что додавит «Динамо»?

- Опасения всегда есть, мы пропустили ненужный гол. Я ребятам уже сказал и еще раз скажу: мы четвертый гол пропускаем в первые 15 минут после перерыва. Мы пробуем разное, успокаивать их, рычать на них в перерыве, пробуем методические указания давать, конкретно какие действия, пробуем перестановки, замены. И все равно выходим… Не просто так говорят, что преимущество со счетом 2:0 - это неприятный счет. Он успокаивает, но, тем не менее, потом заставляет играть в такую нервную игру.

Оценить новость

Новости по матчу

15 Августа
14 Августа
12 Августа
11 Августа
10 Августа
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
28 Марта
Все новости
Рекомендуем