«Спартак» создал себе проблемы, но прорвался в ЛЧ: Выделяем трёх лучших игроков в последнем матче Тедеско

Оценки всем футболистам Доменико Тедеско

На волоске от оглушительного провала был «Спартак», пропустив два гола в Грозном. «Локомотив» к тому времени «удалил» двух «шмелей» и было понятно, что команда Николича добьётся победы. Кажется, Лига чемпионов, которая уже лежала в кармане, ускользает от «красно-белых». Но «Спартак» не был бы «Спартаком», если бы сам не создавал себе ворох проблем, которые потом нужно героически решать. И у команды Тедеско получилось.

Статистика матча: владение мячом – 38:62, удары по воротам - 4:20, в створ – 3:8, угловые – 2:4. Кто же оказался лучшим футболистом «Спартака» в последнем матче Доменико Тедеско, кто добыл нужный результат? «Евро-футбол.ру» переварил игру и выставил субъективные оценки «красно-белым».

Максимальное количество баллов - 10 (оценка в начале матча - 6,0).

«СПАРТАК» МОСКВА

АЛЕКСАНДР МАКСИМЕНКО – 5,0. Три момента было у «Ахмата», дважды Владимир Ильин отличился, однажды Полярус промазал из убойной ситуации. Максименко лишь раз вступил в игру по-настоящему, отразив удар Исмаэля с подбора. Маловато.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ – 5,0. Оборона «Спартака» вообще вызывает огромные опасения. Так, как встречает соперников Джикия – вообще нельзя делать. Полярус спокойно подошёл, осмотрелся и выдал голевой кросс, пока Георгий на него смотрел. Вообще всего один отбор за 90 минут совершил Джикия.

ИЛЬЯ КУТЕПОВ – 4,0. Статистически Кутепов провёл матч лучше Джикии, но постоянно упускал Ильина, который из-под Ильи дубль оформил. Тут три отбора не помогут оправдаться. Хотя Харина Кутепов встречал хорошо, но вот с игрой против Ильина совсем не справлялся.

САМУЭЛЬ ЖИГО – 5,5. В последних матчах Жиго выглядел единственным светлым пятном в обороне «Спартака», но в Грозном и его усилий не хватило. Часто оказывался в полупозиции, не успевал страховать Кутепова и Джикию, выдав слабый для себя матч.

АЙРТОН – 5,0. Бразильцем завершаем список игроков «Спартака», слабо проведших матч в Грозном. Фланг Айртона очень редко создавал моменты (был только один хороший), зато отсюда пришёл первый гол «Ахмата». Сам бразилец заигрывался в дриблинге, за четыре попытки всего раз обыграв соперника.

ВИКТОР МОЗЕС – 7,5. Ох, жалко будет терять Мозеса. Виктор начинал в РПЛ очень слабо, но к концу сезона стал чуть ли не лучшим крайним защитником. Сегодня он показал Куинси Промесу, как нужно реализовывать моменты, в нужный момент шикарным ударом вколотив мяч под дальнюю стойку.

РОМАН ЗОБНИН – 6,5. Много черновой работы сделал Роман, поэтому провёл не самый яркий матч. Разогнал одну интересную атаку, но по большей части участвовал в разрушении. В пассиве жёлтая карточка, в активе – покрытие огромного пространства в центре поля.

АЛЕКС КРАЛ – 7,5. Основную работу центрального полузащитника, правда, сделал Алекс Крал. Чех успевал и разрушать (3 отбора) и созидать – две ключевые передачи, один ассист. Хорош был Крал и в борьбе, выиграв единоборства за мяч пять раз из семи.

КУИНСИ ПРОМЕС – 6,0. Активен был Промес, гол забил, разгонял почти все «красно-белые» атаки, но надеемся, что простит на Куинси, если не увидит хорошую оценку за этот матч. Загубить три (!) стопроцентных момента в очень важной ситуации – это надо постараться. Был бы чуть точнее Куинси и «Спартак» обошёлся бы без нервотрёпки.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ – 7,5. Прекрасную форму набрал Александр Соболев к чемпионату Европы. Вновь он прекрасно «магнит» мячи, укрывает их и своевременно отдаёт партнёрам. Саша остроумно пропустил сферу после прострела Крала, отдал голевую передачу Мозесу. Десять раз выиграл борьбу за мяч, далее развив четыре опасные атаки, но Куинси...

ДЖОРДАН ЛАРССОН – 7,0. Швед тоже должен спросить с Промеса за голевую передачу. Джордан два раза создавал прекрасные моменты для голландца (итого таких набралось три), пасовал очень остро, в нужное время с мячом расставался. Но по традиции часто пропадал, особенно заметно было, что устал Ларссон в конце матча.

НАИЛЬ УМЯРОВ – б/о.

Реклама


РУСЛАН ЛИТВИНОВ – б/о.

МИХАИЛ ИГНАТОВ – б/о.

АНДРЕЙ ЕЩЕНКО – б/о.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Мая
15 Мая
14 Мая
13 Мая
11 Мая
10 Мая
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (18) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
779
16 Мая 2021 в 22:05

Крал отработал очень полезно - да, но не без перерыва.

Мозесу понравилось репутацию себе зарабатывать зрелищными действиями. Если не вешать на него оборонительные функции, то пусть так и будет.

Промесу всё же реализовывать 100% моменты.

Соболев бьётся, нет вопросов с этим. Но почему второй этаж не наш?

16 Мая 2021 в 18:49
А можно чуть по-меньше внимания одному клубу?
16 Мая 2021 в 21:53

а какому клубу надо больше внимания?

16 Мая 2021 в 21:57

хорош с собаками разговаривать)

16 Мая 2021 в 22:13

просто интересно стало, зашел на ветку "шампиона" на нардном достоянии- 10статей и к ним всего в общей сложности 6 коментов , из них 2 непосредственно от их болел. Вот реальный уровень интереса к газпроекту.

16 Мая 2021 в 22:17

Судя по фотке газаева на его аве он переживает из-за того, что жуликоватый проект Гинера свернули. И скорее всего он тебе ответит что то вроде гав-гав)

16 Мая 2021 в 18:37

Т.е. по мнению автора лучшими в составе "Спартака" были Мозес, Крал и Соболев. Не соглашусь с последними двумя кандидатурами. Всю игру ОПЯТЬ сделала троица - Промес, Мозес и Ларссон. В первом тайме этих трёх грозненцы ещё худо-бедно держали, а потому сохранили свои ворота в неприкосновенности ( хотя Антоха мазал из выгоднейших позиций и вратарь хозяев тащил ). А во втором этих троих постоянно упускали, давая им открытые зоны и выгодные позиции, и потому "Спартак" отыгрался. Соболев бодался всё время с двумя дефами за верховые мячи и большинство из этих дуэлей проиграл. Где там автор увидел 10-ть выигрышей мяча Соболевым? Я не понял...А при голе Мозеса Соболеву повезло, что мяч от его ноги отскочил к нигерийцу, которого в штрафной никто не держал. Справедливости ради нужно сказать, что если бы Соболев в этом моменте ни навязал борьбу, то и рикошета не было... Без этих троих Промеса - Мозеса - Ларссона "Спартак" будет выглядеть совсем другой командой.

16 Мая 2021 в 18:08

Максименко двойка совсем игру не читает боров неуклюжий,когда его уберут????.

16 Мая 2021 в 17:53

интересно...не забудут вернуть три очка Химкам в следующем сезоне за свой прорыв...)))

16 Мая 2021 в 17:59

Да ты достал уже с Химками. Главное чтоб твои не забыли Сочи 12 очей вернуть за 2 сезона

16 Мая 2021 в 18:10

ТЫ учи мат часть...олень...И не тычь взрослым дядям...)))

16 Мая 2021 в 19:10
Сочам и Оренбургам не забудьте вернуть все что вам подарили. Вы без этих подачек и подсосов - тряслись бы а зоне ЛЕ максимум.
16 Мая 2021 в 17:47

ай ха-ха-ха - свиноферма прорвалась в лч! прорветесь кады в группу выйдете.. а так вы просто соискатели которых первый попавшийся вам недоклуп окунет по самые свиные уши в корыто с прокисшим гуляшом.. повылезали тут.. )))

16 Мая 2021 в 19:10

Что так бесишься, твой клуб совсем просрал все что ли...

16 Мая 2021 в 21:56

златозубого клуба вообще не существует)))

16 Мая 2021 в 17:35

Зенит и Спартак два сильнейших клуба России. Лиш бы не обосрались в Европе.

16 Мая 2021 в 17:31

Отлично! Будем вместе мастер-класс в ЛЧ показывать!)

16 Мая 2021 в 20:56
Одной команде ещё туда надо попасть, второй усиливаться для Европы. Ибо скорости которые показывают в Европе пока нашим клубам не по зубам
Новости
Сегодня, 28 Марта
Все новости
Рекомендуем