Ларссон объяснил оригинальное празднование гола в ворота «Урала»

Форвард «Спартака» Джордан Ларссон на клубном канале в YouTube подвёл итоги матча с «Уралом» (5:1).

- Что получилось лучше всего в этом матче?

- Главное, что мы выиграли. Снова крупная победа, классная игра с нашей стороны. А еще очень рад, что забил два мяча, один из которых красивым ударом со штрафного.

- Тренер «Урала» сказал, что его команда не справилась с прессингом. Этот фактор тоже ключевой?

- Безусловно. Мы буквально не давали «Уралу» дышать,  у соперника не было решений против нашего давления. Каждый из нас классно работал в прессинге, поддерживал друг друга на протяжении всего матча. Нужно продолжать играть именно так, потому что это явно осложняет  жизнь соперникам и помогает нам.

- «Спартак» очень давно не забивал прямыми ударами со штрафного. Ваш гол получился невероятно красивым. Кстати, Наиль Умяров несколько месяцев назад сказал, что именно вы первыми забьете со стандарта.

- Я в курсе, что «Спартак» давно  так не забивал. Джикия много раз говорил: «А помните мой гол со штрафного в ворота «Динамо»…». Очень рад, потому что до этого у меня было не так много подобных шансов, а тут точка была просто идеальной для удара с левой ноги. Не зря я много бил штрафные на тренировках!  Когда попал, то напомнил Наилю про мой спор с Зобниным. Мы поспорили, кто забьет первым, Алекс Крал или Умяров. Я поставил на Умярова, Наиль, не подведи, ты теперь должен забить.

- На что поспорили?

- Пусть это пока останется между нами. Когда кто-то из них забьет, мы сделаем отдельное  интервью на эту тему.

- Сразу решили, что будете бить вы? Потому что Джикия тоже рядом стоял.

- Перед матчем вывешивается список: кто бьет штрафные, кто пенальти. Там были указаны  я и Промес как исполнители штрафных. Знаю, что у Джикии тоже хороший удар, и если однажды он захочет пробить, я не буду против. Но в данном конкретном случае сразу понял, что это оптимальная точка для меня. Твердо решил пробить, и никаких споров не было.

- Расскажите о своем праздновании. Почему закрыли глаза?

- Это послание сборной Швеции. Мне кажется, я хорошо выступаю за «Спартак». Уважаю решение тренерского штаба сборной, но при этом считаю, что достоин вызова в национальную команду. И я очень рад, что  сумел забить два мяча. Ведь в интервью тренер сказал, что другие нападающие лучше. Еще раз: я уважаю его мнение, но не согласен. Сегодня это было для меня дополнительной мотивацией.

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
Пока комментариев нет, напишите первым!
Новости
Сегодня, 23 Апреля
22 Апреля
Все новости
Рекомендуем