За такую команду не стыдно: «Спартак» в матче с «Уралом» показал класс и солидность

«Спартак» продолжает дарить своим болельщикам яркие эмоции. После неудачной серии, растянувшейся на конец прошлого и начало этого года, пришла новая. В трёх матчах «красно-белые» забили 13 мячей и набрали девять очков. «Спартак», вернувшись к схеме с тремя центральными защитниками и добавив в неё Куинси Промеса, преобразился на глазах.

Матч против «Урала» был интересен с точки зрения, как будет действовать «Спартак». Клуб из Екатеринбурга, в отличие от «Краснодара» и «Динамо», наверняка планировал играть в более закрытый футбол. Одной из причин критики тактики Тедеско как раз и был тот факт, что немец выставлял пять номинальных защитников даже против соперников, которые планировали обороняться. К тому же травму получил Мозес. Эти факты наталкивали на мысль, что Тедеско мог попробовать вернуться к схеме 4-4-2.

Однако «Спартак» не стал менять победную схему. Выяснилось, что даже против обороняющегося соперника она работает. Справедливости ради надо отметить, что «Урал» выдал на редкость безобразный матч и особенно в защите. В течение первых десяти минут гости как будто пытались пропустить, совершая одну нелепую ошибку за другой.

Итоговая уверенная победа «Спартака» была полностью заслуженна. «Красно-белые» переиграли «Урал» по всем статьям. Особенно стоит отметить умение «красно-белых» возвращаться в игру. В четверг «Спартак» начал второй тайм довольно вальяжно, всё-таки счёт был крупный. Однако стоило «красно-белым» пропустить, как команда тут же включилась и забила. Ранее это же качество «Спартак» показал в матче против «Краснодара». Это интересно, ведь ещё недавно «красно-белые», пропуская мяч, впадали в состояние грогги.

Вообще «Спартак» в четверг произвёл впечатление по-настоящему классной команды. «Красно-белые» понимали, что они сильнее, и довольно просто смогли это продемонстрировать. Внешние факторы на «Спартак» в этот вечер не действовали, что придало команде солидности и зрелости.

Отдельно в этом смысле хочется отметить Промеса, который становится для молодых партнёров по атаке Соболева и Ларссона и наставником, и тем, кто прикроет, и тем, кто поможет. Причём, кажется, что голландец действительно многое принёс именно в атмосферу команды.

«Спартак» укрепился на втором месте, получив запас в четыре очка над группой ближайших преследователей. Результат неплохой, но он ничего не гарантирует, тем более что в апреле команду ждёт испытание: выезд в Ростов-на-Дону и два дерби против «Локомотива» и ЦСКА уместятся в 4 тура. Это будет во многом решающий отрезок.

Андрей Центров


👍 4
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

19 Марта
18 Марта
17 Марта
16 Марта
15 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (6) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
19 Марта 2021 в 15:56

Червь удавись ! Промес не наставник ,он выглядит и играет лучше всех в "Спартаке ".Другие это понимают и двигаются в правильном направлении .пока это им не надоедает.

19 Марта 2021 в 13:41

Немного критики - в первом тайме - если бы судил не Москалёв, а европейский арбитр - Соболев получил бы жёлтую за удар соперника по лицу, а Умяров - красную за ЖЕСТОКИЙ фол на Йовичиче, которого пришлось в перерыве заменить из-за травмы. В разделе статистика - также - указано, что из 6-ти ударов по воротам "Спартака" 5-ть пришлось в створ. И это - от "Урала"! Это лишний раз говорит о проблемах в обороне. А что же будет, если красно-белые выйдут в еврокубки? Там с такой статистикой делать нечего!((

19 Марта 2021 в 13:22

Солидный класс :)) С разобранным Уралом

19 Марта 2021 в 09:44

Хороший матч, но впереди более сложные соперники, вот в них и увидим насколько хорош Спартак! Приход Квинси сделал игру Спартака намного мощнее в нападение!

779
18 Марта 2021 в 23:18

Согласен с автором.

Хочу только добавить, что на общем фоне роста привлекательности игры пока не было подтверждения того качества, которое было в чемпионском сезоне Карреры - мощная и основательная, здоровая самоуверенность в способности команды в каждом матче сделать нужный результат.

18 Марта 2021 в 23:14

Порадовали спартаковцы. Всех с заслуженной, уверенной победой! Так держать!!!

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем