Реванш случился: Как Тедеско сделал работу над ошибками, и «Спартак» победил «Динамо»

«Динамо» и «Спартак» провели второй матч за короткий промежуток времени, и на этот раз победителями стали «красно-белые». Причём заслуженно. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» размышляет об итогах поединка.

Этого всего могло не быть, если бы не восхитительная игра Максименко — его два важнейших сейва спасли «Спартак» от упущенной победы. Молодой вратарь вообще здорово начал 2021-й календарный год, а с учётом отсутствия практики у Матвея Сафонова должен в понедельник получить вызов в сборную России. Однако было бы не совсем правильно считать его главным героем. У «Спартака» были свои моменты, чтобы решить исход поединка раньше. Так что вряд ли стоит оценивать результат матча, исходя из нереалистичных моментов.

Совсем недавно мы видели совсем другой матч между «Динамо» и «Спартаком». Кубковая встреча была крайне низкого качества, в субботу же мы увидели хороший футбол. «Динамо» выглядело достойно, просто «красно-белые» были лучше.

Тедеско сделал работу над ошибками и, кажется, окончательно вернулся к схеме с тремя центральными защитниками. Эта расстановка работает, так что вряд ли стоит ждать в ближайшее время переход вновь к 4-4-2. Второй матч подряд мы видим, что спартаковское атакующее трио с Промесом способно на большие дела. Формально результативные очки заработал только Соболев — передача и гол с пенальти. Однако очевидно также, что давление Промеса, Ларссона и вышедшего Понсе было серьёзным.

«Спартак» по всем статистическим показателям сыграл лучше, продемонстрировав при этом характер и переломив игру после глупого автогола. «Динамо» в целом мало что показало. Кроме тех самых двух сейвов Максименко сложно вспомнить что-то интересное, созданное хозяевами.

«Спартак» всё более выглядит цельной командой. В этой связи грядущий уход Тедеско может стать трагедией. Только команда начала выстраиваться в некую единую схему, а тут такая шоковая терапия.

Впереди «красно-белых» ждёт «Урал» — традиционно неприятный соперник. Причём москвичи, видимо, сыграют не в оптимальном составе — травмы Мозеса и Ларссона не кажутся такими, которые лечатся за пару дней. Тем не менее «Спартак» не имеет права терять очки в игре с командой из Екатеринбурга, если мечтает попасть в Лигу чемпионов.

Матч против «Урала» интересен ещё с одной точки зрения. «Спартак» здорово себя проявил против «Краснодара» и «Динамо», которые всё же старались играть в атаку. Теперь же ждёт «Урал», который будет обороняться. Прекрасная возможность проверить новообразованное атакующее трио.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Марта 2021 в 13:14

Жду с опаской, Спартак часто теряет очки с более слабыми соперниками...

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем