Шварц: Если Моуринью Special one, то я бы выразил себя как Russian one

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц на пресс-конференции перед матчем со «Спартаком» поделился мнением о сопернике и ответил на другие вопросы.

- Не пугает ли вас счет 6:1, с которым «Спартак» разгромил «Краснодар»?

- Я бы не стал говорить о каком-то страхе в данном случае. Мы уважаем соперника и понимаем, насколько хорошо он провел последний матч. Доказательством тому является результат. Это не удивительно, потому что «Спартак» обладает россыпью отличных игроков. Мы понимаем, насколько он силен. Для нас будет важно в игре в субботу проявить свои лучшие качества, также как мы сделали в матче на Кубок.

- В игре на Кубок не принимал участия Крал. Согласны ли вы, что с ним  без него это две разные команды?

- Да, мы понимаем, что Крал - достаточно важный  игрок в схеме «Спартака», понимаем, что он не принимал участия в матче, и это могло быть потерей для «Спартака». Но что касается именно нас, то мы фокусируемся на своей игре. Нам важно проявить свои сильные качества и сыграть максимально сконцентрировано и в то же время нейтрализовать сильные качества соперника.

- На ваш взгляд, «Спартак» выставит состав с тремя центральными защитниками или сыграет в четыре ввиду отсутствия Жиго?

- Мы понимаем, что «Спартак» может применить обе схемы, так же как и мы, но когда команда выходит на поле, большую роль играют нюансы и мелочи. Это то, что может оказать решающий фактор на результат игры.

- Не устали ли вы от московских холодов?

- Нет, я не могу сказать, что устал от московских морозов и хорошо себя чувствую. Важно тепло одеваться. За последние два дня, когда было достаточно морозно на улице, мы провели две хорошие тренировки. Погода сейчас хорошая, но я хотел бы посмотреть на Москву при лучах солнца в более теплую погоду.

- Увидим ли мы у вас когда-нибудь схему с двумя нападающими?

- Да, конечно, на бумаге мы играем с одним нападающим, но опасные моменты создает не только он, а игроки линии атаки. В атаку очень часто подключаются игроки полузащиты. У нас активные действия от «восьмерок» всегда исходят. Как мы будем действовать завтра и в ближайшее время, покажет время.

- Моуринью говорил, что он Special one, Клопп, что он Normal one, а какой one Шварц?

- Если говорить об игре слов, то я бы выразил себя как Russian one, но здесь я бы не хотел вдаваться в игру слов, которая так любима Моуринью и Клоппом.

Оценить новость

Новости по матчу

16 Марта
14 Марта
13 Марта
12 Марта
11 Марта
10 Марта
09 Марта
08 Марта
07 Марта
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (1) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
12 Марта 2021 в 15:56

Молодец Сандро. Грамотно, по делу, без всякой грязи.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем