Деменко: «В эпизоде Тедеско и Бородина нашла коса на камень, это уже перебор» эксклюзив

Бывший футболист «Спартака» Максим Деменко в эксклюзивном интервью для сетевого издания «Евро-Футбол.Ру» высказал мнение о матче «Сочи» - «Спартак» и скандале, который случился после игры.

- «Спартак» наиграл на поражение?

- Нет, не наиграл. Он бился, боролся, играл хорошо и уверенно. Но дело в том, что «Сочи» здорово играл. Понятно, что хозяева все понимали, и действовали от обороны, искали моменты на контратаке. Но потом, когда южане почувствовали, что «Спартак» можно обыгрывать, начали действовать по-другому. Плюс гости не использовали свои голевые возможности, которые создавали. Отсюда и сложился такой результат.

- Что еще не получилось у «Спартака»?

- Самое основное, что они не забили мяч. Если бы это сделали, тогда игра смотрелась по-другому.

- Не был засчитан гол Ларссона. Что вы об этом думаете?

- Его отменили по делу. Он остановил мяч двумя руками. Тем более, этот эпизод смотрел ВАР.

- Как вам показалось, был ли пенальти, когда Жиго упал в штрафной «Сочи»?

- Была борьба. Просто сейчас нет единой модели, за что ставят пенальти, и за что нет. Надо хотя бы это знать и иметь четкое понимание. Если идет контакт в штрафной – как это рассматривать? По игре рукой в штрафной вроде все ясно, но когда происходят такие стыки… По мне – это просто рабочий эпизод. Надо же как-то отбирать мяч. Да, есть какой-то контакт. Когда футболист делает движение ближайшей рукой и идет блокировка вне пределов штрафной, судьи дают за это нарушение. А когда это происходит в штрафной – непонятно как это трактуют. По мне, это была борьба, и не пенальти.

- Был еще один эпизод, когда Ларссон бил по воротам, и мяч попал в руку Цалагова на 44-й минуте, но судья назначил угловой. Известный в прошлом арбитр Хусаинов сказал, что это пенальти. Как вы оцениваете работу главного судьи? Есть ли к нему серьезные вопросы?

- Сейчас идет концовка осенней части чемпионата, борьба и спрос очень высокий. Если судьи рассматривают эти моменты по ВАР и говорят, что это не нарушение, тогда это говорит об уровне нашего судейства. Для меня странно, что даже с помощью ВАР не могут разобраться в таких эпизодах. Когда надо – они смотрят, когда не надо – не смотрят. Это же момент в штрафной. 

- Не считаете, что судьи прибили «Спартак», не назначив два пенальти в ворота «Сочи»? Если бы хоть один назначили, игра бы пошла другая.

- Я бы так не сказал. Не думаю, что «Спартаку» надо сетовать на судейство. Кто не давал «красно-белым» забивать и решать этот вопрос? Здесь было стечение обстоятельств. «Сочи» забил, «Спартак» открылся. Гости выглядели лучше и были сильнее, но это футбол. Никто не гарантирует результат, даже если команда играет лучше соперника. Понятно, что после матча «Спартак» начал искать причину, ему обидно. Если бы эти моменты были в пользу гостей – была бы такая же история.       

- А по карточке Тедеско есть вопросы? Почему судьи его все время наказывают? Тренер же не может все время сидеть на лавке без эмоций.

- Согласен с вами. Не знаю, почему к Тедеско такое отношение.  Да, у него такой характер. Он не может спокойно стоять. У него бывают всплески эмоций. Он так живет. Думаю, судьи к нему относятся чересчур строго. Но то, что гости сами отдали игру с «Сочи», это однозначно.

- Читали, что случилось в перерыве матчи и после игры в подтрибунном помещении?

- Да. Это эмоции. Кто-то что-то сказал, слово за слово. Не думаю, что «Сочи» первым начал конфликт. Видимо, кто-то это спровоцировал. Мы уже потом узнаем. Здесь можно вспомнить, как Тедеско побежал к Ганчаренко после дерби. В любом случае такие моменты не красят. Ну, случилось и случилось. Когда сам Тедеско побежал к Ганчаренко, он сказал, что сделал это, чтобы поблагодарить тренера соперников за игру. А теперь все возвращается обратно.

Реклама


- То есть, вы не усматриваете национализм в словах Бородина, который сказал Тедеско, что это наша земля?    

- Нет. Я Диму очень хорошо знаю. Это порядочный человек. Думаю, он подошел поблагодарить тренера, а Тедеско ему сам ответил, и нашла коса на камень. Было бы неправильно дисквалифицировать Бородина за это. Я, конечно, всего не знаю. Может, сейчас нам предоставят какие-то доказательства, но это уже перебор.    

Елена Григорьевская

👍 0
👎 0
💯 0
😍 0
😡 0
😀 0
🤣 0
🤑 0

Новости по матчу

14 Декабря
13 Декабря
12 Декабря
11 Декабря
10 Декабря
09 Декабря
08 Декабря
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (3) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
14 Декабря 2020 в 11:07

Есть четкие стандарты у судей:

Если падает игрок коней и бомжей, то пенальти ставят.

Если в матчах с конями и бомжами играют рукой в штрафной соперник, то пенальти ставят.

Если играет Спартак, то дана четкая установка не ставить пенальти не при каких обстоятельствах.

Потом кони становятся первым клубом из России, который не выиграл ни одного матча в ЛЕ, а немытых унижают ЛЧ все кому не лень!

13 Декабря 2020 в 21:15

Деменко, в конце интервью забыл добавить традиционное: "Можем повторить"! Ми рассия уася!

13 Декабря 2020 в 13:10

наша земелька-то. мать-сыра землица. я те это, как порядочный человек говорю.

так шо в кассу ты последний.

Новости
Сегодня, 24 Апреля
Все новости
Рекомендуем