Тедеско не подготовил «Спартак» к матчу с «Динамо» и не заслуживал даже ничьей

В субботу состоялось первое в истории Премьер-лиги очное противостояние двух немецких тренеров. Сандро Шварц был готов к матчу, а вот Доменико Тедеско — нет. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» оценивает матч «Спартака» и «Динамо».

«Спартак» после двух подряд неудач дома принимал «Динамо», и победа в этом поединке стала бы отличной реабилитацией для «красно-белых». Правда, «бело-голубые» подошли к дерби на фоне трёх викторий подряд, и в случае успеха обогнали бы соперника в таблице.

У обеих команд было достаточно времени, чтобы подготовиться, ведь матч проходил после паузы на встречи сборных. Тем не менее, кажется, что тренеры совсем по-разному провели это время. По данным прессы, наставник «Спартака» Доменико Тедеско во время перерыва улетел в Германию и предоставил подопечным отпуск. Судя по итогу, видимо, так и было, потому что «красно-белые» были абсолютно не готовы.

У «Динамо» была очевидная проблема — справа в обороне вместо дисквалифицированного Паршивлюка вышел Варела, который до этого в российской Премьер-лиге провёл меньше 10 минут. Пожалуй, именно уругваец казался слабым местом в защите «Динамо», тем более что у «Спартака» слева хорош Айртон. Однако именно через эту зону «красно-белые» почти не атаковали, предпочитая нагружать правый край.

За 90 минут «Спартак» так и не организовал ни одного опасного момента своими действиями. Вся острота шла только за счёт дальних ударов, которыми «красно-белые» не славятся особо. Иными словами, «Спартак» ничего не мог сделать и просто от бессилия бил. Гол москвичей тоже прошёл из ничего — Зобнин показал личное мастерство, да и повезло, что Шунин первый удар отбил перед собой.

«А вот Динамо» как раз было готово к матчу. В первом тайме раз за разом гости создавали большинство на флангах обороны «Спартака». Отсюда и большое количество угловых, и другие моменты у ворот Максименко. Причём на протяжении первого тайма Тедеско будто был всё ещё в отпуске, потому что эта проблема никак не решалась. «Спартаку» повезло, что динамовцы ни разу не реализовали эти атаки.

Справедливости ради, надо признать, что гол «Динамо» пришёл из ниоткуда, и это была большая удача. Несколько рикошетов и мощный дальний удар Скопинцева — это стечение обстоятельств. Это нельзя назвать домашней заготовкой гостей.

Если суммировать, то ничья оказалась скорее на руку «Спартаку». «Динамо» выглядело и свежее, и подготовленнее к матчу. «Красно-белые» же вновь показали характер — не сдались и выцарапали ничью. Это хорошее качество, но кроме него надо ещё и иметь план на игру. Хочется верить, что Тедеско в оставшихся матчах будет готовиться лучше.

Сандро Шварца надо похвалить. Его «Динамо» обрело лицо, а команда стала понимать рисунок игры. Кажется, перспективы у «бело-голубых» довольно хорошие.

Андрей Центров

Оценить новость

Новости по матчу

28 Ноября
23 Ноября
22 Ноября
21 Ноября
20 Ноября
19 Ноября
17 Ноября
12 Ноября
10 Ноября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (12) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
23 Ноября 2020 в 09:43

Плохо вы Доменико Тедеско знаете, а в тонкостях футбола просто профаны!!!

Игра СПАРТАКА смотрелась лучше, чем у Динамо. Подходы к воротам противника были намного конкретнее!!! ТРИ стопроцентных подхода не удалось реализовать, откладываем на следующую игру. СПАРТАК ВПЕРЁД К ЧЕМПИОНСТВУ!!!

22 Ноября 2020 в 16:12
Автор матч хоть смотрел?
22 Ноября 2020 в 13:21

Тедеско в стагнации... Шварц пока в подъёме... Но всё ещё может измениться, тоже обживётся и снизит к себе требования... Короче, ничего непонятно с этими немецкими тренерами... Но то, что Динамо выглядит симпатичнее сейчас, несмотря на ударный старт Спартака, это факт. И этой команде как-то больше хочется симпатизировать, что ли.

22 Ноября 2020 в 12:47

В Гладилин был прав ,снимаю шляпу )) и счёт предугадал 1:1 и почти всё так описал как случилось . Итог матча справедлив.

22 Ноября 2020 в 12:33

С учетом того, что Динамо - это дно беспросветное, от них не ждали равной игры в матче со Спартаком. На фоне этого и вываливают такие дилетантские статьи.

22 Ноября 2020 в 12:50

С учётом как играло Динамо последние матчи ,то надо бы было ожидать ,что же ты не подготовленный был))) Не обидно играть в ничью как ты говоришь с ДНОМ ?)) Ты тем самым приравнял и Спартак к этой категории))

22 Ноября 2020 в 11:26

Я удивлён: статья абсолютно необъективна. Создаётся впечатление, что автор матча не видел, а текст подогнал под заранее придуманную схему. НЕ худшая огра, с обеих сторон, а результат справедливый, и по счёту тоже. Ну, могло быть не 1:1, а, скажем, 2:2. Свои голы команды заработали, но на победу не наиграли ни те, ни другие. Позабавил эпизод с голом Зобнина! Показалось, что Рома просто "психанул" и решил: - А! Щяс всё сам сделаю! :)

22 Ноября 2020 в 10:36

Из разряда - пять причин почему Спартак не смог обыграть Динамо! А что должен был? Автор, не задумывались о том, что Спартак играл так, как играет всегда (последнее время) или может Динамо позволили играть так. Спартак не плохо комбинирует в центре и при подходе к штрафной, а дальше ступор. Этот ребус для тренера...и только он его должен решить.

22 Ноября 2020 в 09:26

Автор, Вы только обзор игры смотрели? В первом тайме Динамо было лучше, во втором Спартак. Равная игра, с равными возможностями. Ничья закономерна. Согласен, что гол Динамо скорее случайность, на тренировке 10 из 10 не получится так, как, например, залетел шальной у Ван Бастена в 1988. А вот гол Спартака результат как раз мастерства Зобнина.

22 Ноября 2020 в 15:16

А теперь посмотрите голы Скопинцева, не говорю, что он забьёт 10 из 10, но это точно не случайность, бить он умеет

22 Ноября 2020 в 09:03

Создатель статьи, вы хоть в курсе, что Шунин постоянно так отбивает мячи? Это не везение, это вратарский скилл.

22 Ноября 2020 в 08:02

Смотрел этот матч и мне Динамо понравилась больше.

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем