Кто следующий на выход: какой тренер РПЛ будет уволен следующим

Последние два тура российской Премьер-лиги принесли нам два увольнения тренеров. После восьмого тура «Химки» покинул Дмитрий Гунько, а после девятого тура «Динамо» рассталось с Кириллом Новиковым. Так уж получается, что и десятый игровой день чемпионата России имеет все шансы стать роковым для одного – а может и не для одного – из тренеров, тем более что дальше будет пауза на матчи сборных. Сетевое издание «Евро-Футбол.Ру» рассказывает о тренерах, которые через пару дней рискуют оказаться без работы.

Первая тренерская отставка российского футбольного сезона случилась в «Химках». Вторая отставка не заставила себя ждать и случилась в «Динамо», где Кирилл Новиков по иронии судьбы сам себя сделал жертвой, перевыполнив план на прошлый чемпионат. В каком же клубе ждать следующую отставку? Чтобы найти ответ на этот вопрос, достаточно взглянуть на турнирную таблицу Премьер-лиги.

В зоне прямого вылета из Премьер-лиги в настоящий момент располагаются «Уфа» и «Ротор». В ближайшем туре эти команды сразятся в очной дуэли. С высокой долей вероятности можно говорить о том, что эта игра станет определяющей для главного тренера волгоградской команды Александра Хацкевича. Да, «Ротор» в сентябре получил несколько технических поражений из-за заражений игроков коронавирусом, но разговоры о возможной отставке белорусского специалиста появились ещё раньше. Слухи даже связывали волгоградский клуб с Юрием Сёминым. «Ротор» имеет ноль в графе побед и печальную двойку в графе набранных очков. Поражение от одного из конкурентов – а сегодня «Уфа» считается конкурентом «Ротора» – может стать последней каплей для руководителей волгоградского клуба.

Перспективы Вадима Евсеева тоже не самые радужные. Руководители «Уфы» в последнее время выражали тренеру свою поддержку, но глава совета директоров Ростислав Мурзагулов после 0:6 от «Зенита» дал понять, что через один-два тура клуб может рассмотреть вариант со сменой тренера. Поражение от главного аутсайдера Премьер-лиги, да ещё и на своём поле, может стать серьёзным поводом для увольнения Евсеева.

Также в нижней части таблицы Премьер-лиги располагаются «Тамбов» и тульский «Арсенал», которые в субботу тоже сойдутся лицом к лицу. И если слухов о возможной отставке Сергея Первушина ещё не появлялось, то положение Сергея Подпалого в Туле не самое уверенное. Боссы «канониров» не хотят бороться за выживание, а игра команды пока не навевает более радужные перспективы. Поговаривают, что предложение вернуться на тренерский мостик «канониров» получил Олег Кононов, который недавно ушёл из «Риги» по семейным обстоятельствам. Если «Арсенал» проиграет в Саранске, руководители туляков наверняка задумаются о переменах.

Словом, игры команд из нижней части турнирной таблицы Премьер-лиги друг с другом в ближайшем туре наводят на мысль о возможных новых тренерских перестановках. Тем более что сменить тренера во время паузы на матчи сборных гораздо проще и разумнее, чем делать это в недельном цикле между турами.

Оценить новость

Новости по матчу

03 Октября
02 Октября
01 Октября
28 Сентября
Показать ещё
Бонусы букмекеров
Комментарии (2) Все комментарии
Внимание! Запрещены комментарии про политику.
30 Сентября 2020 в 21:38

Ошибки по тексту, исправляйте. "Площе"... По сабжу. Не думаю, что кого-то во время этого перерыва выгонят! Ротор сам виноват, что попадает в такие ситуации. а Уфа ещё может воспрять... Остальным вообще не вижу смысла париться по поводу этой ситуации... Успеют исправить турнирное положение, хотя да, времени всё меньше. И всё же, пока рано говорить, что однозначно кто-то уйдёт... У команд нет однозначных причин убирать своих тренеров, разве что кандидатура лучше найдётся. Как могло случится и у Динамо, думаю, Бабай там замешан...

30 Сентября 2020 в 17:36

Следующий на выход- это идиот, придумавший данный вопрос..

Уволить из журналистов и навечно запретить работать..

Какое твоё дело, провокатор и подстрекатель? Ты что, имеешь свою долю от отставок тренеров?

Или ты не понимаешь, что качественная работа требует времени и доверия?

Новости
Сегодня, 20 Апреля
19 Апреля
Все новости
Рекомендуем